В числе победителей «Дожинок» – «Верхнедвинский маслосырзавод»

Актуально Жизнь сельских Советов

Каждый год молодые труженики сельхозпредприятий района показывают высокие результаты на уборке зерновых и зернобобовых культур. Нынешняя жатва не стала исключением: молодые комбайнеры и водители успешно справились с поставленной задачей и оказались среди лидеров уборочной кампании-2020.

Служит хорошим стимулом и добавляет разумного азарта ежегодное оперативное соревнование среди молодых комбайнеров, молодёжных экипажей и молодых водителей, занятых на отвозке зерна. Участники уборочной кампании в возрасте до 31 года, показавшие наилучшие результаты, получают дипломы и приятные подарки от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома. Среди комбайнеров и экипажей победители определяются по максимальному намолоту зерна и количеству убранной территории, среди водителей – по количеству перевезённого зерна.
В этом году лидером жатвы и первым молодым «тысячником» стал комбайнер ОАО «Верхнед-винский маслосырзавод» Дмитрий Конах, который на «NEW HOLAND CR 9.80» убрал 1133,6 га и намолотил 2193 т зерна, рапса и многолетних трав. Это не единственная и наверняка не последняя трудовая победа Дмитрия: во время уборочной кампании-2019 он был первым «тысячником» в Верхнедвинском районе, установив свой личный рекорд.
На втором месте среди комбайнеров – Роман Размыслович из ОАО «Нурово». На «КЗС-1218» он убрал 474 га (из них 70 – тимофеевка) и намолотил 1627 т (240 – тимофеевка). Отлично показали себя комбайнеры КУПСХП «Кохановичи» Фёдор Кураш, Максим Шабан, Игорь Кашманов, Юрий Гайлиш, а также Александр Кондратенко из ОАО «Шайтерово».
Среди водителей, занятых на отвозке зерна от комбайнов, победу одержал Сергей Кондратьев из ОАО «Шайтерово», который на «МТЗ-1221» и «ПТС — 9» перевёз 1493,3 тонн. Немного уступил ему водитель ОАО «Нурово» Леонид Людский – на «МТЗ — 555102» он перевёз 1337 т зерна. Третьим также стал водитель из ОАО «Нурово» – Вадим Васильев. Он перевёз 923 т зерна на «МАЗ – 5516».
Всего в уборочной кампании-2020 в Вернедвинском районе приняли участие 18 молодых работников сельхозпредприятий. Желаем им дальнейших успехов и новых трудовых побед!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *