В турслёте участвовали педагоги

Актуально Спорт

В последние выходные июня на живописных берегах Лиснянского озера состоялся туристический слёт работников учреждений образования, посвящённый 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Году молодёжи. В нём приняли участие педагоги СШ №2 г.Верхнедвинска, Волынецкой и Шайтеровской СШ, Шайтеровского ДС и ДЮСШ.

IMG_3917
Неустойчивая прохладная погода отступила и на торжественном открытии слёта подарила участникам яркое солнце и тепло. Представителями Волынецкой команды, победителями слёта 2014 года, под звуки гимна был поднят государственный флаг. Три дня продолжались различные конкурсы и соревнования. Все старались не подвести свою команду, ведь многие приехали с детьми, женами и мужьями. А у педагога внутренняя установка – быть примером во всем и всегда.
В первый день прошли соревнования по спортивному ориентированию. Лучшими ориентировщиками среди мужчин стали И. Л. Иванов (Волынецкая СШ), А. И. Хмелевский (Шайтеровская СШ), А. В. Езерский (ДЮСШ), среди женщин – Я. А. Чесновицкая, Т. П. Авзина (Шайтеровский детский сад), Г. В. Кузьменкова (Шайтеровская СШ). Лучшими признаны команды Волынецкой СШ, Шайтеровской СШ и ДЮСШ.
Педагоги проявили себя яркими артистами в конкурсе художественной самодеятельности. Талантами и мастерством блеснули команды СШ №2 г. Верхнедвинска, Волынецкой СШ и Шайтеровского детского сада.
Вечером педагоги «зажигали» на дискотеке, вот бы ученикам поучиться, как надо танцевать!
Второй день слета был самый сложный и насыщенный. В соревнованиях по горно-пешеходному туризму «Полоса препятствий» пальму первенства завоевали представители ДЮСШ, Волынецкой и Шайтеровской СШ.
В соревнованиях «Летний биатлон» победили ДЮСШ, СШ №2 и Шайтеровская СШ.
Самыми меткими в конкурсе «Дартс» оказались представители ДЮСШ и СШ №2. Азартный вид спорта стихийно вылился в незапланированный конкурс среди семейных команд Князькиных и Лялюйко. Победу в нем одержали Князькины.
Все три дня туристы-педагоги налаживали быт и отражали свои эмоции и переживания на страницах газеты. Самыми оригинальными и интересными в конкурсе газет «Будни слёта» показали себя команды ДЮСШ, Волынецкой СШ и СШ № 2.
Викторина «Верхнедвинщина героическая» была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Лучшими знатоками истории своего края стали педагоги СШ № 2, ДЮСШ и Шайтеровской СШ.
В конкурсе «БОДИ-АРТ» порадовали своими художественными талантами участники команд ДЮСШ, СШ № 2 и Волынецкой СШ.
По итогам конкурсной и спортивной программ первое место заняла команда ДЮСШ, второе — команда Волынецкой СШ и третье — СШ № 2 г.Верхнедвинска. Команды награждены грамотами.
Верхнедвинская профсоюзная организация работников образования и науки выражает благодарность за помощь в организации и проведении районного туристского слета директору РДК В.Д. Ходорченко и инженеру звукотехнических средств В.Б. Литвинову, директору ГЛХУ «Верхнедвинский лесхоз» В.В.Диковичу, и.о. директора Лиснянского лесничества В.И. Карповичу и лесничему В.В. Кухаренку, директору ГПУ «ЗРЗ «Освейский» И. Г. Романюку, и.о. гл. врача ЦРБ В.А. Блютасу и заведующей Игналинским ФАПом Е.П.Петрович, председателю ОАО «Шайтерово» М.П. Гумненкову, начальнику хозгруппы отдела образования, спорта и туризма Ю.М. Раку, профсоюзным организациям и руководителям учреждений образования.
А. ШИПИЛО,
председатель РК профсоюзов работников образования и науки.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *