Работает «Кризисная комната»

Общество

 

Если вы нуждаетесь во временном приюте – «кризисная» комната открыта для вас.

Услугой временного приюта в «кризисной» комнате могут воспользоваться граждане, находящиеся в кризисном состоянии:
*пострадавшие от насилия, находящиеся в опасном для жизни и здоровья состоянии (несовершеннолетние дети могут находиться только совместно с одним из родителей),
*жертвы торговлей людьми,
*пострадавшие от техногенных катастроф, стихийных бедствий и террористических актов,
*лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прибывшие в район при распределении по первому рабочему месту (на кратковременный период решения вопроса о предоставлении места проживания).
Временное пребывание в «кризисной» комнате для указанных категорий осуществляется на безвозмездной основе по принципу самообслуживания.
Срок действия услуги временного приюта зависит от конкретных обстоятельств. Также в государственном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения» вы можете получить психологическую и вещевую помощь, социально-правовую помощь юрисконсульта и др.
Услуга временного приюта оказывается гражданам по месту обращения, независимо от их места регистрации (места жительства), а также на основании письменного заявления без предоставления документов, удостоверяющих личность, в случае экстренной необходимости получения услуги. Наши телефоны: 5-29-15, 5-25-69, +37533 3492892 (круглосуточно).



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *