Клубу «Витязь» – 12 лет!

Актуально Спорт

Свой день рождения спортивный клуб «Витязь» киокушинкай каратэ-до отпраздновал в РЦКиНТ, для участников младшей группы была подготовлена развлекательная программа.

Спортивная секция по каратэ открылась 13 сентября 2008 года. И уже через год она начала функционировать как спортивный клуб «Витязь» киокушинкай каратэ-до.
Сегодня в «Витязе» занимаются 45 человек в возрасте от 6 лет. Самому взрослому спортсмену – 43 года. Набор ведётся круглый год, причём этот вид спорта выбирают и мальчики, и девочки. В программе обучения – развитие физической силы, растяжки и гибкости, а также ведение боя и обучение приёмам самообороны.
– Система подготовки в киокушинкай основана на взаимосвязанных принципах и формах тренировок: кихон, ката, тамешивари и кумитэ, пронизанных медитативной практикой, – говорит руководитель «Витязя» Виктор Иванов. – В сочетании со строгой дисциплиной и физической подготовкой, дополненных специальными упражнениями и тестами, они способствуют воспитанию сильного боевого духа. Отрадно, что поведение учеников соответствует высоким моральным принципам клуба.
С момента открытия клуба ребята неоднократно побеждали в областных и республиканских соревнованиях.
– За 12 лет уже сложно посчитать, сколько побед в копилке достижений, – говорит Виктор Васильевич. – Юные верхнедвинцы имеют хорошую спортивную подготовку и наравне со взрослыми отстаивают честь клуба. Например, Вероника Шульга имеет зелёный пояс с коричневыми полосами, что соответствует 3-му кю. Старшая группа носит спортивные жёлтые и жёлтые с зелёными полосами пояса – 4-й и 5-й кю.
Мастерство ребят растёт, а значит, впереди новые победы на татами. В этом году запланировано выступление в международном турнире в Гомеле и участие в соревнованиях в Полоцке.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *