Семьям с детьми помогают профсоюзы

Общество

Подготовка к новому учебному году в самом разгаре. В рамках акции «Дети идут в школу» профсоюзные организации агропромышленного комплекса района активно помогают семьям в подготовке детей к школе.
Профсоюзные лидеры позаботилась о том, чтобы девочки и мальчики, а многие из них пойдут в первый класс, получили необходимую адресную помощь. На эти цели из средств профбюджета «первичек» и райкома уже выделено более 7000 белорусских рублей.
– В рамках мероприятий под девизом «Профсоюзы – детям» продолжается благотворительная акция «Дети идут в школу», – рассказывает председатель райкома профсоюза работников АПК Елена Зуй. – Райком принял постановление «Об оказании финансовой помощи по подготовке школьников к новому учебному году». В преддверии Дня знаний совместно с первичными профсоюзными организациями и нанимателями оказываем материальную помощь работникам, чьи дети идут в школу. Выделяются средства из проф-союзного бюджета для адресной поддержки родителей школьников на приобретение школьных принадлежностей, канцелярских товаров, одежды, обуви. Особое внимание уделяется многодетным и неполным, малообеспеченным семьям. Эта работа проделана практически во всех предприятиях агропромышленного комплекса района.
– Непросто собрать одного ребенка в школу, а ведь в семье их может быть двое и больше, – говорит Елена Владимировна. – Весомый подарок многодетной семье Вериго, где воспитывается 10 детей, сделал райком профсоюза работников АПК совместно с первичной профсоюзной организацией ОАО «Верхнедвинский рай-агросервис». От райкома профсоюза работников АПК Елена Зуй вручила своему «подопечному» Василию Вериго единовременную материальную помощь. Профком ОАО «Верхнедвинский райагросервис» также оказал семье адресную помощь.
– Такие благотворительные акции, проводимые Федерацией профсоюзов Беларуси, проходят под разными названиями, – говорит Елена Владимировна. – Но дело вовсе не в них. Главное – понимание того, насколько важны для детей внимание и забота.
Акция «Профсоюзы – детям» на территории района продолжается.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *