Верхнедвинский механизатор – лучший в области на заготовке кормов

Актуально Жизнь сельских Советов

Тракторист-машинист ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» Артём Цветинский первым в области заготовил
в стретч-пленку 2500 тонн сенажа.
Поздравить механизатора с победой приехали председатель обкома профсоюза работников АПК Т. А. Ерема, председатель первичной профсоюзной организации завода М. Н. Грин и инженер-механик С. И. Гринько, который курирует работу отряда.
Поздравляли первого тысячника по традиции прямо в поле. Артём Викторович встретил нас вблизи границы с Российской Федерацией – за деревней Кострово заготавливал корма для КУПСХП «Кохановичи».
Легко и непринужденно шла беседа, как будто и не было за плечами механизатора напряженного дня. Артём Цветинский – работник с высоким потенциалом, за плечами у него не одна победа на кормовом поле. Вручив Диплом обкома профсоюза работников АПК и ценный подарок, Т. А. Ерема пожелала не останавливаться на достигнутом.
Дальше отправились в КУПСХП «Освейский», где мехотряд маслосырзавода помогал хозяйству убирать зелёный урожай.
– Как известно, молочные реки берут истоки в поле. А в нынешнем году из-за дождей заготовить корма не так-то просто, – сказала Татьяна Анатольевна. – Первыми смогли добиться весомых результатов механизаторы отряда маслосырзавода, которые занимают первую строчку в районном рейтинге. Поэтому не случайно, что первые тысячи тонн – на счету мехотряда. Благодарности обкома профсоюза работников АПК, управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, райкома профсоюза работников АПК за добросовестный труд, высокие производственные показатели на заготовке кормов и ценный подарок вручены трактористу-машинисту Алексею Сергеевичу Картенько, который первым в районе скосил 1000 гектаров «зелёнки».
Слаженно и оперативно трудятся механизаторы отряда Владимир Перепечкин, Сергей Дрижов, Дмитрий Гласка, Юрий Друц, Виктор и Дмитрий Конах, Александр Дорожко, Арсений Барыкин, Дмитрий Лакотко. Несмотря на молодой возраст, в сельскохозяйственных кампаниях они далеко не новички. Т. А. Ерема тепло поздравила передовиков производства с большими достижениями.
– Ну что, ребята, к новым победам? – спросила Татьяна Ерема.
– Конечно, – не задумываясь, ответили механизаторы.
Верится, что лучшие результаты у них, действительно, впереди. Ведь работают в отряде с полной самоотдачей. И заслуженный успех приходит именно к таким.
Пока номер готовился к печати, стало известно, что тракторист-машинист ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» Арсений Барыкин вторым в области заготовил в стретч-пленку 2500 тонн сенажа.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *