Проведено комплексное мероприятие «Быт»

Актуально Человек Общество Закон

В целях профилактики преступлений и правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений на территории района проводилось специальное комплексное мероприятие «Быт». 

В рамках операции сотрудники милиции провели индивидуально-воспитательную работу с лицами, допускающими правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и состоящими на профилактических учетах в РОВД. Ни одна неблагополучная семья, родители, обязанные возмещать расходы на содержание своих детей, не остались без внимания. Наши сотрудники посещали по месту жительства одиноких престарелых граждан и пожилых людей, проживающих с лицами, склонными к асоциальному поведению. Активизировалась работа по пресечению фактов распития спиртных напитков в общественных местах, незаконного оборота алкогольной продукции.
В отношении граждан, которые игнорируют исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, продолжают вести асоциальный образ жизни, будут применяться меры административного и уголовного воздействия, ограничение в дееспособности и направление в лечебно-трудовой профилакторий.
Если вам что-либо известно о насилии в семьях, в том числе в отношении детей и престарелых граждан, вы можете помочь, позвонив по телефонам: 102, 5-32-02, 5-23-31, МТС 8(-029)5141185, которые работают круглосуточно, анонимность гарантирована.
Отдел охраны правопорядка и профилактики Верхнедвинского РОВД.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *