Ученики Верхнедвинской школы искусств победили в международном конкурсе

Общество

Очередные награды учащиеся Верхнедвинской детской школы искусств заслужили в международном конкурсе «Моя Мечта» – 2020!

Никакие перипетии сегодняшнего дня, связанные с ограничениями из-за коронавируса, не могут остановить творчество. Несмотря на карантинные меры, учащиеся школы искусств не только не отказались от посещения занятий, но и в очередной раз доказали, что их талант достоин высоких наград в конкурсах международного уровня.
Конкурс искусств «Моя Мечта» – 2020! в этом году проходил онлайн. Работы верхнедвинских учащихся конкурировали наравне с представителями крупных школ и студий Беларуси. Педагоги художественного отделения Ольга Николаева и Ирина Окунева, ученики которых стали победителями в номинации «Изобразительное искусство. Мастер», гордятся своими подопечными. Это – яркие «звёздочки», которые создают неповторимые сюжеты.
В старшей возрастной группе Данила Пиварович с картиной «Моя мечта – авторалли» и Анна Коврига – «Ах лето…» награждены дипломами II степени. Ксения Скворцова представила работу «Праздник осени. Желанная мечта» и завоевала диплом III степени. В младшей группе Яна Анисько, самая маленькая участница, которой всего 8 лет, награждена дипломом II степени за работу «Масленица».
Ребята получили медали и призы, а также приглашение для участия в следующем конкурсе. Главное же, они подтвердили, что даже не живя в столице, но имея опытных и талантливых педагогов, желание творить и трудолюбие, можно развивать свой талант и достигать высоких результатов.
Лариса ЗАЙЦЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *