Профсоюзные лидеры побывали в ОАО «Шайтерово»

Актуально Общество

ОАО «Шайтерово» лидирует в районе на заготовке кормов – план выполнен на 94%.
На уборке трав первым укосом и трамбовке задействованы опытные механизаторы и водители. В расчете на одну условную голову скота заготовлено 13,95 ц.к.ед. кормов, а это почти в два раза больше, чем в среднем по району.

Коллектив ОАО «Шайтерово» нацелен на получение максимального результата, ведь от достатка и качества кормов зависят в будущем объемы животноводческой продукции. Из запланированных 870 гектаров скошено 1022, заготовлено 8195 тонн сенажа, а это 86,3% от общей потребности в кормах животноводческой отрасли хозяйства.
Поддержать тружеников сельского хозяйства в поле приехали профсоюзные лидеры – председатели областного комитета профсоюза работников АПК Татьяна Ерёма, райкома профсоюза работников АПК Елена Зуй и первичной профсоюзной организации хозяйства Елена Станкевич.
Теплыми словами и ценными подарками они поддержали боевой дух героев зеленой жатвы Д. Косова, М. Шкиндера, С. Кондратьева, А. Стайнова, С. Липовка, В. Орловского, В.Кузьмиченка и А. Кондратенко, которые в этот день были заняты на заготовке кормов. Пришлись по душе механизаторам подаренные складные стулья: на них и передохнуть в поле можно, и на рыбалке в свободное время посидеть – любителей ловли в «Шайтерово» немало.

Подробнее читайте в «ДП».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *