Продлены сроки ограничений

Приграничье

По поступившей от латвийской и литовской сторон информации в связи неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции COVID-19, продлены сроки установленных ранее ограничений при пересечении границы.
В Литовской Республике продлен срок установленного карантинного режима до 24.00 31 мая 2020 года, в Латвии режим чрезвычайной ситуации продлен до 9 июня 2020 года. Все ранее установленные ограничения в Латвийской Республике сохраняются.
На белорусско-латвийской границе закрыты пункты упрощенного пропуска «Мейкшаны» (с белорусской стороны «Гаврилино»), «Каплава» («Плюсы»), «Пиедруя» («Друя»), а также международный железнодорожный пункт пропуска «Индра» («Бигосово») на станции Бигосово для пассажирского сообщения.
До 9 июня латвийской стороной прекращено оформление иностранных граждан и лиц без гражданства на въезд в Латвию.
Въезд в страну разрешен грузоперевозчикам, гражданам Латвии, членам их семей, лицам, имеющим разрешение на проживание и работу в Латвии, иностранным гражданам, постоянно проживающим в Латвии, лицам с дипломатическими паспортами и членам их семей, иностранцам, постоянно проживающим в Литве и Эстонии, для возвращения к месту жительства, а также иностранным гражданам, которые прибыли в Латвию по гуманитарным причинам или для обеспечения интересов государства.
Возможность пересечения латвийско-белорусского участка границы ограничена пунктами пропуска «Патерниеки» (с белорусской стороны «Григоровщина», Верхнедвинский район) и «Силене» («Урбаны», Браславский район).
На белорусско-литовской границе в пункте упрощенного пропуска «Тверячус» («Видзы» с белорусской стороны) оформление лиц и транспортных средств по-прежнему не осуществляется.
Информация об изменениях порядка пересечения границы и режиме работы латвийских пунктов пропуска будет предоставляться по мере поступления сведений от сопредельных сторон на Интернет-портале, в аккаунтах социальных сетей и телеграмм-канале Госпогранкомитета.
По информации Полоцкого пограничного отряда.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *