Верхнедвинское предприятие «Верус» выпускает марлевые повязки

Актуально Общество

Средства индивидуальной защиты – серьёзный барьер для инфекций. Именно выпуск марлевых повязок наладил коллектив ОАО «Верус».
– В связи со складывающейся эпидемической обстановкой, когда средства индивидуальной защиты становятся необходимым атрибутом каждого здравомыслящего человека, мы наладили выпуск марлевых повязок, – рассказала мастер швейной мастерской предприятия В.Н. Королёнок. – Сейчас выпускаем около 500 изделий в день, которые востребованы в районе повсеместно. Выполняем заказы на пошив марлевых повязок для маслосырзавода, лесхоза, льнозавода и других предприятий. Наши изделия можно купить и в розницу в швейной мастерской на втором этаже здания по адресу: ул. Советская, дом 52. В сельской местности марлевые повязки предлагаем на комплексных приёмных пунктах по предварительным заявкам. Цена марлевых повязок «Веруса» ниже других розничных цен на такие изделия, которые предлагаются в Верхнедвинске.
Выполнены повязки согласно всем санитарным нормам: применяется специальная отбеленная марля необходимой плотности, эластичные резинки. Марлевые повязки можно использовать многократно. Для этого их необходимо постирать в тёплой воде с хозяйственным мылом, дать просохнуть и прогладить горячим утюгом.
В швейной мастерской работают закройщица и 4 швеи, которые выполняют месячную норму объёмом 15 тысяч рублей. Один специалист занимается ремонтом одежды, и эта услуга очень востребована у населения. Помимо изготовления повязок, здесь шьют и спецодежду для предприятий района.
В тему
Медицинская маска предназначена прежде всего для больного человека, она позволяет защитить окружающих людей от распространения возбудителей инфекционных болезней, передающихся воздушно-капельным путем (острые респираторные инфекции) и для защиты здоровых людей в местах массового пребывания людей, – прокомментировали в районном Центре гигиены и эпидемиологии.
Основное назначение медицинской маски – создание первичного барьера для микроорганизмов и вирусов. Пользоваться маской надо не только дома, чтобы предотвратить заражение здоровых членов семьи и близких, но и в местах массового пребывания людей.
Следует помнить, что маски надо менять каждые два часа.
Лариса ЗАЙЦЕВА.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *