Верхнедвинский маслосырзавод представил свою продукцию на выставке в Дубае

Актуально Экономика

Верхнедвинские сыроделы заявили о себе на международном уровне и нашли новые рынки сбыта.
ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» успешно представил свою продукцию на крупнейшей в мире выставке продовольственных товаров Gulfood, которая прошла в городе Дубай (Объединённые Арабские Эмираты). В крупнейшей выставке продовольственных товаров приняли участие 190 стран. Беларусь представляли 9 компаний, в том числе – Верхнедвинский маслосырзавод, который представил арабскому миру элитные сыры европейских сортов и сухую деминерализованную сыворотку.
В церемонии открытия белорусской экспозиции приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в ОАЭ Андрей Лученок, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Игорь Брыло, Генеральный консул Республики Беларусь в Дубае Игорь Бондарев, а также директор отдела экспортных услуг Dubai Exports Абдельрахман Аль Хосани.
– Участие в выставке Gulfood стало успешным и конструктивным, – рассказали в ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод». – Чувствовалась заинтересованность рынка. Каждый посетитель нашей экспозиции спрашивал, сколько позиций в ассортименте, какие сроки годности, есть ли опыт и торговый партнер в его стране, какой продукт валообразующий, чем мы отличаемся от других. Безусловно, для нас это огромный опыт и серьезный шаг вперед. За время выставки провели много B2B-переговоров, обменялись контактами с представителями бизнес-кругов Азербайджана, Египта, Зимбабве, Казахстана, Китая, Мозамбика, Омана, Сирии, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Эфиопии, ЮАР. Договорились о поставке продукции. Теперь предстоит решить вопросы ценообразования и логистики.
Стоит отметить, что продукция Верхнедвинского маслосырзавода имеет международные сертификаты соответствия требованиям ISO по системе менеджмента качества и безопасности пищевых продуктов.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *