В Верхнедвинске открылась новая аптека

Актуально Общество

В конце февраля в микрорайоне Верхнедвинска открылась новая аптека пятой категории. Первые покупатели уже успели оценить грамотную работу специалистов, широкий ассортимент и удобное расположение.
Новая государственная аптека разместилась в здании торгового ряда возле рынка. Неподалёку – автобусная остановка, отделение банка и множество магазинов, что сразу пришлось по вкусу клиентам, ведь все покупки можно совершить практически в одном месте. Посетители, заглянувшие в аптеку в день открытия, в качестве небольшого бонуса получили по витаминке. Опытные фармацевтические специалисты С.А. Петухова и О.И. Аржаник напомнили: межсезонье – опасное время, когда особенно важно поддерживать свой иммунитет.
Аптека является структурным подразделением Витебского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация». В её ассортименте около 2000 наименований лекарственных средств, медицинской техники и других товаров.
– Главные принципы работы аптечной сети Верхнедвинского района – качество и доступность лекарственной помощи, – рассказала заведующая центральной районной аптекой Л.П. Бубнова. – Поэтому в аптеках проводится социально-направленная ценовая политика. В основном Витебское РУП «Фармация» закупает товары по прямым контрактам у производителей, это позволяет снизить розничную цену.
Аптека реализует лекарственные средства из безрецептурного перечня и те, которые отпускаются только по рецепту врача, в том числе на льготных условиях и бесплатно. Готовы здесь обслужить клиентов и по электронному рецепту. Эта система пока не очень распространена в нашем районе, но уже в ближайшее время несомненно наберёт популярность – прогресс не стоит на месте, и информационные технологии уже стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.
В 2019 году в аптечной сети Верхнедвинского района внедрена ещё одна новая услуга – «Интернет-заказ». Теперь выбрать товар, узнать, есть ли он в наличии, и забронировать необходимое количество можно не выходя из дома с помощью компьютера или мобильного телефона через сайт Витебского РУП «Фармация». При этом покупатели экономят не только своё время, но и деньги, так как с помощью сервиса «Интернет-заказ» товар можно приобрести со скидкой до 5% от розничной цены.
Также в аптеках Витебского РУП «Фармация» действует дисконтная программа. Скидочную карту «Программа 90 плюс 90» могут бесплатно получить все, кто совершил однократную покупку на сумму более 25 рублей в любой из аптек сети. Скидка является накопительной, она начинает действовать, как только общая сумма всех покупок, совершённых с помощью карты, составит 70 рублей. Чем больше накопленная сумма, тем больше скидка – от 2 до 5 % от розничной цены.
Скидка в размере 10% на более чем 140 лекарственных средств отечественного производства предоставляется пенсионерам и многодетным семьям при предъявлении удостоверения, а также всем категориям граждан в точках продажи на фельдшерско-акушерских пунктах и во врачебных амбулаториях. Подробнее обо всех скидках и акциях, действующих в государственных аптеках Верхнедвинского района, можно узнать непосредственно у их сотрудников и на сайте Витебского РУП «Фармация».
Конечно, здоровье купить нельзя, но мы в силах поддерживать его, чтобы не тратить драгоценное время на болезни. И заботиться о себе нужно постоянно, ведь, согласитесь, ходить в аптеку за витаминами намного приятнее, чем за таблетками.
Алёна МОРОЗ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *