Поможем детям

Актуально Общество

Благотворительное общественное объединение «БлагоДарим» в рамках проекта «Житейские хлопоты» объявило о новом сборе средств в помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.


Второй год подряд общественное объединение «БлагоДарим» реализует собственную партнерскую программу под названием «Свои» — по оказанию помощи детским домам семейного типа. Названия проектов организации говорят сами за себя: «Маленькие чемпионы», «Здоровье в XXI веке», «Житейские хлопоты». А за ними скрываются реальные результаты: установка спортивных комплексов «Крепыш», приобретение «домашних докторов» «Солнышко», закупка индикаторных полосок для измерения уровня глюкозы в крови маленьких диабетиков, приобретение одежды и обуви, компьютерной техники и мебели, передача памперсов, шампуней и гелей, игрушек и книг, развивающих игр и канцелярских принадлежностей и многое другое.
— Дети, которым мы помогаем, не любят, когда их называют сиротами. И действительно, для нас все эти малыши — свои! Растормошить незнакомых людей и помочь проникнуться идеей благотворительности, убедить в том, что, объединившись с теми, у кого светлые помыслы и позитивные намерения, способны решить любую проблему, — вот то бесценное зерно, которое должно прорасти.
-В этом смысле общественное объединение, по нашему твердому убеждению, должно стать благодатной почвой, — отмечает председатель правления Андрей Иванов. — В нашей стране много людей, которые хотят и могут помогать, но не знают, как это правильно сделать. Мы же фактически обозначаем целевую группу благополучателей и механизмы, которые можно использовать, чтобы добрых дел становилось все больше.
Осенью 2013 года мы передали в дома семейного типа несколько десятков пар детской обуви, предложив ребятне самостоятельно выбрать удобные и понравившиеся сандалии и сапожки, туфельки и кроссовки… И уже тогда нам, как организаторам, стала понятна острая необходимость работы в данном направлении. Ведь подобные дома есть в каждом регионе нашей страны, а заботы в общем-то везде одинаковые.
Сотни детишек на глазах вырастают из повседневной одежды и снашивают даже домашнюю обувь. Это понятно, как и то, что где-то в душе каждый ребенок хочет выглядеть не хуже своих сверстников, у которых есть заботливые родные мамы и папы.
Напомним, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, определенные в детские дома семейного типа, ходят в обычные детсады и школы, где воспитываются и учатся вместе с нашими детьми.
БОО «БлагоДарим» обращается ко всем, кто разделяет мнение, что именно от нас, взрослых, зависит будущее, которое построят здоровые, полноценные, воспитанные нами дети, в том числе и те среди них, о ком однажды позабыли родные.
Возможность проявить свое благотворительное начало есть не только у бизнес-компаний, но и у обычных людей. Звонок стоимостью 12 500 белорусских рублей может стать первым маленьким вкладом в благотворительное движение. Набрав с городского телефона номер благотворительной телефонной линии — 8-902-101-2626, дождитесь слов благодарности за ваши отзывчивость и добродушие! Сделать добрый звонок можно в любое время и в любой день.
Если же вы абонент МТС или Life:), то наберите на мобильном телефоне SMS: число 519 или латиницей blago, далее — пробел, а затем укажите любую, на ваше усмотрение, сумму. Благотворительную SMS необходимо отправить на номер 553.
Вы также можете напрямую перечислить средства на счет общественного объединения «БлагоДарим» через любые отделения РУП «Белпочта» или филиалы банков с указанием назначения платежа «Благотворительное пожертвование». Реквизиты организации, как и отчеты о расходовании средств, находятся в свободном доступе на сайте объединения — blagodarim.by Здесь же предложены и иные варианты оказания помощи детским домам семейного типа, включая услуги WebMoney, EasyPay и WebPay.
Указанный сбор средств планируется направить на закупку одежды и обуви накануне Международного дня защиты детей.
БОО «БлагоДарим».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *