Верхнедвинские хоккеисты получили новую форму от Президентского клуба

Общество Спорт

Благодаря спонсорской помощи Президентского спортивного клуба верхнедвинские хоккеисты получили новую форму и инвентарь.

Исполнить мечту юных спортсменов помогли председатель Совета Президентского клуба Дмитрий Лукашенко, заведующий сектором – помощник председателя по спорту Павел Егоров, первый заместитель министра спорта и туризма Вячеслав Дурнов, начальник отдела физической культуры управления планирования и организационной работы министерства спорта и туризма Пётр Ворон.
Теперь в хоккейных сумках верхнедвинцев есть вся необходимая игроку экипировка – нагрудные щитки, наколенники, налокотники, ракушки, шорты и защита шеи, шлемы с масками. 32 комплекта новой хоккейной формы знаменитых спортивных фирм Канады и России хоккеистам старшей и младшей групп вручены на тренировочной площадке новополоцкого ХК «Химик». Генеральный директор Андрей Ильин пригласил ребят «обкатать» свою новую форму на обновленной площадке хоккейного клуба.
– За 24 года существования хоккея на Верхнедвинщине только второй раз приобретаем ребятам форму. Последний раз её покупали в 2002 году. Понятно, что за столько времени экипировка пришла в негодность. А мечта полноценно и безопасно играть в хоккей у детей осталась, – рассказал заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Вячеслав Богушевич. – Заручившись поддержкой начальника управления спорта и туризма облисполкома Василия Захаревича, заместителя директора областного учебно-методического центра физического воспитания населения Светланы Хлебниковой, обратились с просьбой к председателю Совета Президентского клуба Дмитрию Лукашенко. И наша мечта осуществилась!
– Наверное, мы единственный район на Витебщине, где несмотря на отсутствие ледовых дворцов хоккей живет и развивается, – продолжает Вячеслав Александрович. – Например, младшая группа четвёртый год подряд успешно выступает на республиканских соревнованиях по хоккею «Золотая шайба». Занятия в группах ведёт инструктор по спорту Никита Алейников, неоценимую помощь оказывает бывший капитан хоккейной команды, неоднократный победитель «Золотой шайбы», наш воспитанник Руслан Куксёнок.
А пока дети ждут погоды – на новой коробке лёд теперь можно «нарастить» всего за два дня.
Для развития хоккея в районе есть все составляющие. Сейчас, как уверяют сами спортсмены, у них еще больше шансов в борьбе за главные хоккейные трофеи.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *