Участники акции «Наши дети» посетили многодетные семьи

Актуально Общество

В году есть только один праздник, когда в гости приходит сказка. А вместе с ней и любимые детьми сказочные герои.

Именно они пришли поздравить воспитанников детского сада №4 г. Верхнедвинска.
Новый год собрал в праздничном зале мальчиков и девочек, которые по такому случаю превратились в Мушкетёров и Ниндзя, Звёздочек, Принцесс и Мышек.
Вместе со Снегурочкой они зажигали огоньки на ёлке, водили хороводы. Праздник попробовала испортить Баба Яга, которая обиделась на то, что её не пригласили, и унесла в избушку мешок с подарками.
Помочь их вернуть мог только Дед Мороз. Вместе с Феей ребята искали его в разных сказочных странах: Лапландии, где живут весёлые Пингвины, в стране Кукляндии, где Карабас Барабас хотел забрать их в кукольный театр, и даже побывали у Луны и Звёздочек.
Дед Мороз, конечно же, нашёлся, и появился не один, а с гостем. Как и в прошлом году, к мальчикам и девочкам пришёл председатель райисполкома И. И. Маркович, на момент детского праздника работавший в родном районе. В прошлом году ребята пообещали ему, что будут слушаться пап и мам, воспитателей, хорошо себя вести. За это в подарок от Игоря Ивановича они получили конфеты и развивающие игры. Ребятам, их родителям, воспитателям И. И. Маркович пожелал крепкого здоровья и исполнения желаний.
Подарком саду стал проведённый в этом году ремонт.
– На выделенные средства удалось сделать многое, – рассказала заведующий сада Жанна Анатольевна Григорьева. – Отремонтирован пищеблок, где всё оборудование заменено в соответствии с санитарными требованиями, прачечная, медицинский блок, музыкальный зал, коридоры, лестничные марши, санузлы, а также центральное крыльцо. У нас стало уютно, современно и комфортно как детям, так и работникам сада.
На празднике ребята водили хороводы вокруг ёлки, пели песни, играли в игры, читали Деду Морозу стихи и учили его танцевать.
И, конечно, каждый ребёнок получил подарок, который вручили Дед Мороз со своей внучкой и символ Нового года – Мышка.

Дети искренне верят в чудеса. И они обязательно должны сбываться, особенно в новогодние праздники.

 

Каждому взрослому по силам сделать так, чтобы эта вера продолжала жить – для этого нужно ненадолго превратиться в волшебника.
В рамках акции «Чудеса на Рождество» в гости к многодетной семье Оксаны Матуль, которая воспитывает четверых детей, пришли военный комиссар района подполковник Денис Милинчук и ведущий специалист по социальной защите и пенсионному обеспечению военного комиссариата Оксана Вашкевич. Поздравив семью с наступающими праздниками, они подарили детям спортинвентарь, игрушки по возрасту, канцелярские принадлежности и каждому – сладкие подарки.
Праздники должны дарить радость, а чудеса – случаться для всех детей без исключения.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *