Профессиональный праздник у страховых работников

Общество

Свой профессиональный праздник сотрудники представительства Белгосстраха по Верхнедвинскому району встречают, выполняя основные прогнозные показатели, обеспечивая рентабельность работы.
– В нашей отрасли нет случайных людей, – говорит директор представительства С.Г. Колесникова. – Здесь заняты профессионалы, понимающие ответственность страховой деятельности, умеющие найти подход к каждому человеку и помочь в трудной ситуации. В коллективе работают 35 человек, которые предоставляют страховые услуги по месту жительства, в организациях и на предприятиях, в пунктах пропуска через государственную границу.
В текущем году заключено 25 тысяч договоров страхования, в том числе 16 тысяч – добровольных видов. А это значит, что почти каждый житель района может рассчитывать на помощь в случае неблагоприятно сложившихся жизненных обстоятельств, будь то утрата здоровья, имущества, жилья, повреждение транспортного средства, и получит достойную финансовую компенсацию.
Важность страхования понимают и многие руководители предприятий района, которые делают акцент на поддержку своих работников. За счёт средств нанимателей 1500 человек застраховано от несчастных случаев на производстве.
В этом году выплачено 276 тысяч рублей страхового возмещения, в том числе 198 тысяч – по добровольным видам страхования. Это компенсации населению за повреждённое имущество в результате погодной стихии, затопления квартир, пожаров, краж, дорожно-транспортных происшествий, утрату здоровья при получении травмы.
Перед страховыми работниками стоят важные задачи по совершенствованию производственного процесса, расширению видов и увеличению объемов услуг, экономному и бережному использованию ресурсов. Это под силу только при слаженной работе всего коллектива, участии каждого работника в жизни представительства.
В преддверии профессионального праздника хочется высказать слова признательности нашим ветеранам за их вклад в развитие страхового дела, нынешним сотрудникам за добросовестный труд.
Желаю всем крепкого здоровья, новых профессиональных успехов и достижений. Пусть вас окружают позитив и понимание людей, в семьях царят уют и тепло, а любовь и уважение родных и близких будут неиссякаемым источником вдохновения.
Лариса ЗАЙЦЕВА.
Фото автора.
На снимке: директор представительства С. Г. Колесникова (в центре) с мастерами страхового дела Е. М. Дубовик, Р. К. Симонян,В. В. Манько и И. А. Гатихо.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *