Профилактические рейды спасателей по жилому сектору

Общество

Большинство пожаров происходит в жилых домах и основное их число по вине самих жителей, нарушающих правила пожарной безопасности. Последствия пожара в жилом секторе – это уничтожение жилища, материальных ценностей, а также гибель людей.

Очередные пожарно-профилактические рейды совместно с представителями территориального центра социального обслуживания населения, медиков, органов местного самоуправления и корреспондента районной газеты «Дзвінская праўда» прошли в сельских Советах района.

Совместно были посещены населенные пункты Дерновичского и Борковичского сельских исполнительных комитетов.

Спасатели напомнили домовладельцам о том, как правильно эксплуатировать находящиеся в доме отопительные приборы, что нужно делать, чтобы уберечь свой дом от огненной опасности, а также о том, как лучше всего использовать и заботиться об автономных пожарных извещателях. Особое внимание уделили лицам, ведущим асоциальный образ жизни и одиноко проживающим гражданам.

Особое внимание было уделено вопросу недопущения курения в постели и выбрасывании курильщиками непотушенных окурков и спичек. Также, обратили внимание родителей на то, что с наступлением теплой поры года особую опасность для детей представляют разрушенные здания, на обломках которых без родительского контроля играет детвора.

В конце каждой беседы населению вручалась тематическая наглядно-изобразительная продукция по соблюдению требований пожарной безопасности с указанием номеров телефонов экстренных служб.

Всего обследовано 22 домовладения, где проживает 25 человек.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *