В Верхнедвинском районе прошло специальное комплексное мероприятие «Подросток»

Общество Человек Общество Закон

По итогам девяти месяцев текущего года на территории района отмечается рост преступности среди несовершеннолетних по сравнению с аналогичным периодом 2018 года – с отсутствия преступлений до 5. Все преступления являются кражами, 2 из них совершены подростками в группе с совершеннолетними лицами. Также возросло количество мелких хулиганств, совершенных учащимися учреждений образования района. К административной ответственности по ст. 17.1 КоАП Республики Беларусь по состоянию на 01.10.2019 привлечено 4 несовершеннолетних.
В целях активизации деятельности по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предупреждения чрезвычайных происшествий с их участием с 31 октября по 4 ноября проводился основной этап специального комплексного мероприятия «Подросток».
В рамках проведения СКМ правоохранителями отрабатывались места концентрации несовершеннолетних, по результатам которых были выявлены факты нарушения антиалкогольного законодательства со стороны несовершеннолетних. По месту жительства посещались неблагополучные семьи, а также подростки, в отношении которых инспекцией по делам несовершеннолетних проводится индивидуальная профилактическая работа. В учреждениях образования прошли выступления сотрудников отдела внутренних дел на правовую тематику. Было проверено, как налажена работа кружков и секций, предназначенных для организации досуга школьников. Для подростков, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, совместно с отделом по образованию райисполкома и ОО БРСМ на базе стрелкового тира ГУО «Средняя школа № 2 г. Верхнедвинска» организованы соревнования по стрельбе из пневматического оружия.
Инспекция по делам несовершеннолетних
Верхнедвинского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *