Верхнедвинских мам поздравили в роддоме

Актуально Общество Семья

День матери в Республике Беларусь отмечается с 1996 года. Празднуется он в Покров Пресвятой Богородицы. Традиционно отдел ЗАГС райисполкома вместе с представителями общественных организаций посещают в этот день родильное отделение УЗ «Верхнедвинская ЦРБ» и чествуют матерей
с новорожденными детьми.

Самые теплые слова-поздравления звучали в адрес новоиспеченных мам Евгении Кукавко и Ирины Василенок от начальника отдела ЗАГС Елены Кортенко, председателя РОО «Белая Русь» Ирины Тойронен и председателя районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Анны Мироновой.

Дочери Эрике родители долго выбирали имя. Ведь девочка – долгожданный первенец в семье Кукавко. Малышка весом в 3385 граммов и ростом 50 сантиметров появилась на свет в канун праздника.
Маргарита – второй ребенок в молодой и дружной семье Василенок, где уже подрастает двухлетняя дочь Ксения. Девочка с нетерпением ждёт маму с сестричкой дома. А пока Рита, родившаяся весом в 3230 граммов и ростом 51 сантиметр, набирает вес до выписки.
Начальник отдела ЗАГС Елена Кортенко поздравила мам с рождением дочерей и вручила поздравительные адреса, пожелав родителям терпения и мудрости, а крохам – здоровья, родительской заботы и любви. Председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Анна Миронова преподнесла молодым мамам сладкие подарки.
Поздравления в прекрасный праздник звучали и в адрес медицинских работников, которым Ирина Тойронен подарила торт от верхнедвинских мастеров.
Как рассказала акушер-гинеколог Инна Метелица, в октябре ожидается ещё пять родов. А всего за 9 месяцев в отделении появилось на свет 69 малышей, в районе – 110, причём мальчиков и девочек родилось приблизительно поровну.
В этот раз на свет появились сразу две девочки, а это значит, что ещё на двух будущих мам стало больше. Ведь дети – это несоизмеримое счастье, смысл и предназначение каждой женщины.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *