В Верхнедвинске разыгран Кубок по плаванию

Спорт

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Импульс» прошел Кубок района по плаванию.

Команды пловцов сектора спорта и туризма райисполкома, ДЮСШ, ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод», Верхнедвинского района газоснабжения, ОАО «Шайтерово», Верхнедвинского райисполкома боролись за звание сильнейшей. Соревнования проходили в виде эстафеты. Командам, состоящим из трёх человек, предстояло плыть на скорость 100 метров – мужчинам и 50 метров – женщинам. В командной эстафете самыми быстрыми оказались пловцы Верхнедвинского маслосырзавода С. Булавский, Д. Солтан и Н. Листопадская. Второе место у Верхнедвинского РГС – А. Ершов, Е. Паршуто, Д. Костиков; третьим призёром стала команда ОАО «Шайтерово» – В. Кухарёнок, Д. Кондратенко и Т. Михайлова.

В личном первенстве среди мужчин на дистанции 100 метров победу одержал С. Васюкович, вторым стал А. Шестаков, третье место занял Н. Алейников.
На дистанции 50 метров среди женщин победила А. Езерская. Второе место заняла Н. Дадеркина, третье место у Н. Листопадской.
Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем новых рекордов!
Спортивный клуб благодарит «Дзвінскую майстэрню» за качественные и красивые призы.