Верхнедвинские спортсмены внесли вклад в победу на республиканской спартакиаде

Актуально Спорт

Первое место в республиканской спартакиаде работников физической культуры и спорта, физкультурно-спортивных клубов заняла команда Витебской области.  

20170729_103326 копия

В её составе в борьбе за победу принимали участие и верхнедвинские спортсмены – Вячеслав Богушевич и Евгений Езерский.
Спортивные баталии проходили в Гродненской области на оборудованных площадках Августовского канала в районе шлюза «Домбровка».

image-0-02-05-97c09933c3cd048a8992962a0bbbe5400b8c50255a2bfddf9ee83997136bad5b-V копия
Соперники были очень достойными – команды выставили республиканские центры олимпийской подготовки по различным видам спорта, участие приняла и команда Министерства спорта и туризма. Всего за звание лучшей боролись 20 команд.
Программа спартакиады была очень насыщенной – участники соревновались в парковом волейболе и болотном футболе, дартсе и стрельбе из пневматической винтовки, шахматах, шашках, преодолении полосы препятствий, демонстрировали технику велосипедного, горно-пешеходного и водного туризма. В конкурсной программе – бросание бревна, метание валенка, прыжки в длину с места и забивание гвоздей на скорость.
В личных зачётах верхнедвинские спортсмены завоевали вторые места: Евгений Езерский – в парковом волейболе, а Вячеслав Богушевич – в стрельбе из лука, где выбил 46 очков из 50 возможных.
Команда Витебской области награждена Кубком, а за личные места спортсмены награждены денежной премией и медалями.
Эта спартакиада проходит третий раз, и в предыдущих двух Витебская область занимала вторые места. Но благодаря целеустремлённости и вере в свои силы спортсмены Витебской области смогли, наконец-то, почувствовать долгожданный вкус победы.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *