«Пламя мира» – в Минске!

Спорт

viber-визуал

Эстафета огня «Пламя мира» II Европейских игр завершила свое путешествие по регионам Беларуси и прибыла в Минск! В ближайшие дни караван посетит знаковые места столицы. Грандиозное завершение пути состоится на Национальном олимпийском стадионе «Динамо», где 21 июня во время церемонии открытия зажжется огонь мультиспортивного форума.
Перед движением в столицу «Пламя мира» было поднято над мемориальным комплексом «Курган Славы». Символ II Европейских игр из рук в руки передавали выдающиеся спортсмены — олимпийский чемпион 1980 года по тяжелой атлетике Леонид Тараненко, олимпийский чемпион 2010 года по фристайлу Алексей Гришин, а также заслуженные артистки Беларуси Алена Ланская и Ирина Дорофеева, телеведущий и бизнесмен Денис Курьян, телеведущая Марина Грицук.
«Пламя мира» также было доставлено в историко-культурный комплекс «Линия Сталина», а с 17 июня началось его путешествие по улицам Минска.
По проспекту Победителей караван проследовал на площадь Государственного флага. Здесь для жителей и гостей столицы была подготовлена торжественная церемония. Сегодня эстафета пройдет по проспекту Независимости – от Национальной библиотеки до Октябрьской площади.
19 июня огонь ярких побед озарит собой ряд минских предприятий, а на 20 июня запланировано посещение парков и городских достопримечательностей. Безусловно, эстафета огня заглянет и в Деревню спортсменов, чтобы поприветствовать участников мультиспортивного форума.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *