В Верхнедвинском детсаду прошёл праздник спорта

Спорт

IMG_0896

Ребятишки вместе с воспитателями знакомились со спортивными сооружениями и показывали свою физическую подготовку.
Под звуки задорной мелодии строевым шагом дети вошли в красочно оформленный зал. Сказочные герои попросили их рассказать, где можно заниматься спортом в нашей стране. На интерактивной доске были показаны Дворец спорта, Национальная академия тенниса, культурно-спортивные комплексы «Чижовка-Арена» и «Минск-Арена», Ледовый Дворец спорта, футбольный манеж, стадион «Динамо» и Дворец водного спорта.

IMG_0907
Ребята разделились на команды и собирали из пазлов увиденные спортивные сооружения. Делали это с удовольствием и со знанием дела — каждая команда собрала свою картинку за считанные минуты.
Участники праздника посмотрели мини-фильм о подготовке спортсменов и о бывшем воспитаннике детского сада № 2 Сергее Остапчуке, который ещё в старшей группе увлёкся спортом и стал посещать секцию по футболу в ДЮСШ. Сергей рассказал о том, как проходят тренировки и соревнования.

IMG_0881
Дети соревновались в эстафете «Гребля», забивали шайбы в ворота и ощущали себя настоящими туристами в игре «Полоса препятствий», где показали отличную реакцию и физическую подготовку.
С большим воодушевлением соотносили они виды спорта, изображённые на картинке, со спортивным инвентарём. Узнавали футбольные, баскетбольные, теннисные и волейбольные мячи.

IMG_0878
Своё мастерство детям продемонстрировали воспитанники секции Киокушинкай карате-до спортивного клуба «Витязь» во главе с тренером Виктором Ивановым. Малыши вместе с гостями попытались повторить некоторые приёмы. Пусть они ещё не совсем получились, но ребята заинтересовались единоборствами и по-обещали прийти в секцию.
Воспитатели, они же и ведущие мероприятия, Ирина Маслякова и Наталья Рогач провели репортаж из физкультурно-оздоровительного комплекса «Импульс». Ребятам были показаны тренажёрный и фитнес-залы, бассейн.
Спортивный праздник познакомил детей со всеми видами спорта, которые успешно развиваются в нашем районе, особенно впечатлила хоккейная команда, которая неоднократно становилась призёром соревнований на призы Президента Республики Беларусь. Участники мероприятия вспомнили спортивные площадки, где можно совершенствовать свою физическую форму. Оказалось, дети не понаслышке знакомы с ними – часто бывают там.
Несомненно, такие встречи способствуют тому, что в дальнейшем ребята вырастут здоровыми, сильными и выносливыми. Спортивные соревнования разовьют реакцию, смекалку, дружескую поддержку и умение прийти на помощь своим товарищам.
Организовала праздник и подготовила сценарий руководитель по физическому воспитанию С.А. Рудёнок. Она высказала слова благодарности директорам ФОК «Импульс» Анатолию Киселевичу, ДЮСШ Светлане Езерской, руководителю спортивного клуба «Витязь» Виктору Иванову за помощь в проведении праздника.
Лариса ЗАЙЦЕВА.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *