Верхнедвинск на празднике «Двина-Дзвiна-Daugava» представят лучшие творческие коллективы

Актуально Культура Наш край Приграничье

ляльки

Наш район на празднике «Двина-Дзвiна-Daugava» представляют образцовый хореографический коллектив «Ляльки» и образцовая эстрадная студия «Жаворонки».
Хореографический коллектив «Ляльки» на протяжении многих лет шлифует своё высокое мастерство. Кто видел на сцене этот самобытный, задорный, виртуозный ансамбль, навсегда станет поклонником его неповторимого творчества. Коллектив под руководством талантливого педагога и хореографа Людмилы Гуйда является постоянным участником и победителем областных, республиканских и международных конкурсов и фестивалей. Недавно яркой победой «Лялек» стало звание лауреатов первой степени на престижном смотре-конкурсе хореографических коллективов «Придвинские кружева», в котором участвовало 40 образцовых и заслуженных коллективов области и республики.
В коллективе более 50 человек от 5 до 15 лет, которые мастерски исполняют как народные, так и эстрадные танцы. Репертуар ежегодно пополняется новыми интересными постановками, которыми юные танцоры поделятся и на этот раз.
В творческой копилке «Жаворонков» — песни белорусских и зарубежных авторов, народные песни и произведения современных композиторов. Коллектив – лауреат многих конкурсов юных исполнителей республики и зарубежья.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *