Сформированы составы групп турниров по баскетболу 3х3 на Играх

Актуально

logo

Стали известны составы групп мужского и женского турнира по баскетболу 3х3 на II Европейских играх 2019 года.

Согласно правилам соревнований по баскетболу 3х3 Международной федерации баскетбола (FIBA), распределение команд по группам осуществляется не путем жеребьевки, а на основании рейтинга (FIBA 3×3 Federation Ranking), подсчитанного автоматически.

Значение рейтинга для команд, которые квалифицировались на II Европейские игры 30 ноября 2018 года, было обновлено 3 мая. Соответственно были определены места их места, а затем сформированы составы групп.

Мужчины:

группа А группа В группа С группа D
Сербия Россия Словения Латвия
Румыния Украина Литва Нидерланды
Польша Франция Эстония Чехия
Андорра Италия Беларусь Турция

 

Женщины:

группа А группа В группа С группа D
Россия Румыния Франция Эстония
Италия Венгрия Нидерланды Украина
Беларусь Чехия Швейцария Латвия
Сербия Германия Андорра Испания

 

После турниров в группах по две лучшие команды выйдут в плей-офф. Пары четвертьфинального раунда составляются по принципу: А1-С2 (1-й матч), D1-B2 (2), В1- D2 (3), С1-А2 (4). Первую пару полуфиналистов составят победители первого и второго четвертьфиналов. Во втором полуфинале сойдутся триумфаторы третьей и четвертой четвертьфинальных игр. Победители полуфинальных матчей разыграют награды высшего достоинства, а проигравшим предстоит матч за «бронзу».

Напомним, соревнования по баскетболу 3х3 II Европейских пройдут с 21 по 24 июня на спортивном объекте PALOVA Arena. Беларусь на правах страны-организатора форума будет представлена в мужском и женском турнирах.

###



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *