Алексей Ягудин присоединится к команде Звёздных послов II Европейских игр

Спорт

 

logo

18 апреля (четверг) в команду Звёздных послов II Европейских игр 2019 года войдет олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион Европы, четырёхкратный чемпион мира и двукратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию Алексей Ягудин.

Торжественная церемония вручения сертификата о присвоении Алексею Ягудину почетного звания Звездного посла II Европейских игр 2019 года пройдет в конференц-зале Национального олимпийского стадиона «Динамо» (ул.Кирова, 8, вход А6, первый уровень) в 11:00 18 апреля.

В целях развития сотрудничества между Дирекцией и Объединенной программой Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИДу в Беларуси в области популяризации безопасного и здорового образа жизни, ликвидации любых форм дискриминации и предотвращения распространения ВИЧ/СПИДа посредством образовательного и гуманитарного наследия II Европейских игр также назначен Послом ЮНЭЙДС для II Европейских игр 2019.

В мероприятии также примут участие координатор ООН в Беларуси Иоанна Казана-Вишневецкий, региональный директор ЮНЭЙДС для стран Восточной Европы и Центральной Азии Виней Салдана.

Напомним, информационный проект «Звездные послы II Европейских игр 2019 года» реализуется с целью продвижения и формирования положительного имиджа предстоящего мультиспортивного форума в Беларуси и за ее пределами, привлечения общественного внимания к его идеям, стимулирования интереса жителей страны и мировой общественности к этому событию, а также для популяризации включенных в программу Игр видов спорта.

В числе Звездных послов выдающиеся личности из мира спорта, искусства и культуры Республики Беларусь и зарубежных стран. Первым обладателем высокого титула стала Герой Беларуси Дарья Домрачева. Впоследствии к этой команде присоединились известные цирковые дрессировщики, народные артисты России Аскольд и Эдгард Запашные, олимпийский чемпион 2008 года по гребле на байдарках и каноэ, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Александр Богданович, легкоатлетка, чемпионка Европы 2018 года в беге на марафонской дистанции Ольга Мазуренок, трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Александр Медведь, блогер и телеведущая Анна Бонд, белорусский пианист и дирижер Ростислав Кример. Еще один сертификат был вручен представителю Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь доктору Рашеду Мустафе Сарвару, который выступает в этой роли от имени международной организации. Почетное звание Звездного посла Игр также было присвоено украинской певице Ани Лорак, олимпийскому чемпиону по фехтованию Александру Романькову, победительнице национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018», обладательнице титула «Мисс мира Европа» Марии Василевич, эстрадному исполнителю, композитору Руслану Алехно.

Приглашаем представителей СМИ к освещению  мероприятия и обращаем внимание на необходимость подачи в управление по коммуникациям, связям с общественностью и СМИ фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» списка журналистов, которые будут освещать вышеуказанные мероприятия. Список в произвольной форме необходимо выслать в срок до 18:00 17 апреля на электронную почту: press@minsk2019.by, либо сообщив по телефону: +375 29 6175423.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *