Самые меткие и быстрые

Актуально Спорт

Одними из самых любимых у школьников являются соревнования «Снежный снайпер». Ведь именно они сродни популярному в Беларуси биатлону, где судьбу победы решают скорость и меткость. Недавно в районе завершились соревнования по многоборью «Снежный снайпер», в которых участвовали команды 14 школ. В программу входили лыжные гонки и стрельба.

Участники соревнований.
Участники соревнований.

Как сообщила методист районного отдела образования, спорта и туризма Е.Н.Шаменок, хорошую подготовку продемонстрировали ребята как из городских, так и сельских школ. Среди юношей старшего возраста (2001-2002 г.р.) первое место завоевал Павел Солонар из Кохановичской СШ-сада, второе и третье места заняли учащиеся СШ№2 Александр Крюк и Николай Фисенко. В возрастной категории 2003-2004 г.р. победил Кирилл Коваленок из СШ№2 , второе место у Алексея Зенькова — Борковичская СШ и третье — Устина Вятохи — Сарьянская СШ.
Среди девушек 2001-2002 г.р. лидировала Маргарита Агурецкая — Шайтеровская СШ, на втором месте Юлия Черник — Сеньковская БШ и третьем — Валерия Немчинская — Освейская СШ. В группе девочек 2003-2004 г.р. лучший результат у Марии Лебедевой из Борковичской СШ, второй — у Миланы Юхневич — СШ№2, третий — у Юлии Наркевич — Голубовская БШ.
Е.Н.Шаменок отметила, что заниматься спортом ребятам помогают не только учителя физкультуры, но и все, кто хочет видеть их сильными и физически подготовленными. Активное участие в проведении спортивных состязаний принимает районная организация ДОСААФ. А директор ОАО «Нурово» В.Н.Шилов выделил деньги на покупку пневматической винтовки для спортсменов Борковичской СШ.
Наш корр.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *