К Дню Конституции проведён месячник патриотической работы

Актуально Общество

4dL1VWLlSWM

Патриотическое воспитание учащихся  является одним из приоритетных направлений в системе белорусского образования. Формирование высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины – важная задача школы.

В январе-феврале в Беларуси проводился месячник военно-патриотической работы, в котором учащиеся нашей школы приняли активное участие. А мы, педагоги, постарались, чтобы детям было интересно и познавательно участвовать в нём. Проводились встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, экскурсии на Бигосовскую пограничную заставу имени красноармейца Николая Хохлова, посещение Верхнедвинского историко–краеведческого музея, смотр-конкурс патриотической песни, встреча с бывшим учителем физкультуры Вадимом Владимировичем Фёдоровым, ныне проходящим срочную службу в Вооружённых Силах Республики Беларусь.
Также в рамках месячника проходили классные часы, уроки Мужества, выставки книг, подготовленные заведующей библиотекой И. И. Томашевич. Использование новых форм работы даёт возможность эффективно воздействовать на мировоззрение ребят, вызывая у них интерес и радость творчества.
В смотре-конкурсе патриотической песни каждый класс подготовил номер художественной самодеятельности и вдохновенно исполнил его.
От желающих поехать на погранзаставу «не было отбоя». Ребята с пользой провели субботний день в кругу пограничников, поупражнявшись в сборке автомата, исследуя пограничную технику и просто общаясь с бойцами.
С неподдельным интересом готовились учащиеся к мероприятию, посвящённому 30-летию со дня вывода советских войск с территории Афганистана «Имя подвига – Афган».
Во время проведения месячника в школе царил дух поддержки, взаимопонимания, радости и настоящего патриотизма! Надеемся, что все эти события надолго останутся в памяти ребят!
В. РАМЗА,
педагог-организатор ГУО «Придвинско-Боровская средняя школа
Верхнедвинского
района».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *