Детей учат правилам безопасности

Актуально Общество

В рамках акции «Единый день безопасности» в ГУО «Бигосовский ясли-сад Верхнедвинского района» прошёл праздник «Папа, мама, я – за безопасность вся семья».

IMG_20190222_163745
В этот февральский день за окном было очень холодно, а в детском саду- шумно и весело. Везде царило тепло от улыбок мальчишек и девчонок, родителей и родных, которые собрались на мероприятие, проходившее в форме соревнований двух команд.
В фойе была организована творческая выставка под названием «За безопасность – вместе!».

IMG_20190222_163931
Ведущая В.Ф. Паршуто под аплодисменты пригласила в зал команды, в состав которых входили ребята, их папы и мамы. За соблюдением правил игры следило строгое жюри.
Наша жизнь наполнена неожиданностями. Опасные, непредвиденные ситуации могут ожидать где угодно. Чтобы не растеряться и справиться с трудностями, всем нам необходимы предельное внимание, ловкость, смелость, быстрота, сила, дружба. В первом конкурсе «Будь внимателен» ребятам и родителям предлагалось выбрать картинки с изображением опасных и безопасных предметов.
Следующий конкурс под названием «Вызов пожарных» помог проверить знание ребятами номеров телефона пожарной службы, свой домашний адрес.
В конкурсах «Пожарная команда спешит на помощь» и «Пожарные на учениях» дети учились дружно и слаженно работать в команде с папами и мамами, проявляли смекалку и быстроту реакции.
Пожарные – очень мужественные люди. Капитаны команд на несколько минут превратились в этих бесстрашных огнеборцев, готовых прийти на помощь пострадавшим. Им необходимо было перенести детей в безопасное место.
Слезы радости появились у родителей, когда задорные и жизнерадостные мальчишки и девчонки исполняли танцы «Самолетики» и «Морячка», рассказывали стихи, вручали папам открытки.
Время пролетело незаметно. Жюри подвело итоги, и участники получили медали.
А.А. Черноок, командир отделения ПАСП № 11 Верхнедвинского РОЧС, поздравил всех мальчиков и пап с Днем защитников Отечества, напомнил о бе-зопасном поведении в чрезвычайных ситуациях, вручил памятки и буклеты.
Лица мальчишек и девчонок светились от счастья! А родители были горды, что у них также замечательные дети!
Большое спасибо В.Ф. Паршуто, воспитателю группы, музыкальному руководителю Ю.А. Ляшевич за праздник, подаренный нам, родителям, за труд, терпение, любовь, которую вы дарите своим воспитанникам!
Н. Юхневич,
от имени родителей средней группы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *