В Верхнедвинске всем желающим предлагают лыжи и коньки

Здоровье Спорт

буга

Зима порадовала снегом и морозом — самое время стать на коньки и лыжи тем, кто еще не успел этого сделать.
В Верхнедвинске каждый может на досуге бесплатно покататься на коньках или сыграть в хоккей на комплексной площадке в микрорайоне, прокатиться на лыжах по освещенной обустроенной трассе в городском парке. А если добавить лыжные трассы возле школ, любительские катки на естественных водоемах и горки для катания, то возможностей провести время весело и с пользой для здоровья прибавится. А необходимый инвентарь можно взять в аренду.
В центре города при ДЮСШ организован прокат лыж — размерный ряд ботинок от 38-го до 44-го. Час катания стоит 3 рубля, аренда на сутки – 7.50. Лыжи с удовольствием выдадут в будние дни с 8.00 до 22.00, в выходные – с 13.00 до 18.00. О наличии необходимой пары можно поинтересоваться по тел. 6-32-38.
Есть среди лыжников и постоянные «клиенты». Каждый год арендуют лыжи семейная пара Галины и Петра Слобода, а Сергей Поликарпов, приезжая к родным, приходит с просьбой выдать «его» пару. И таких примеров немало. Здоровый образ жизни становится все популярнее у верхнедвинцев.
В микрорайоне инвентарь можно получить в пункте проката физкультурно-спортивного клуба, расположенного в здании редакции газеты. Стоимость аренды символическая: час катания на коньках – 2 рубля, лыжах – 3 рубля. Аренда на сутки обойдется в 5 и 8 рублей соответственно. Прокат работает вт-пт с 15.00 до 21.00, сб, вс – с 13.00 до 21.00, пн – выходной.
Тренировки хоккеистов на комплексной площадке проходят ежедневно с 18.00 и до 19.30. Это стоит учитывать при выборе времени посещения.
А как планируете провести свои выходные вы?
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *