Рождественская встреча прошла в СШ № 2

Актуально Духовность

Под таким названием в средней школе №2 г. Верхнедвинска прошла традиционная рождественская встреча учащихся, учителей и родителей с  настоятелем прихода храма Святителя Николая Чудотворца протоиреем отцом Валентином.

Рымаренок 

Рождество Христово для детей — особый праздник, который имеет большое значение в их духовном развитии и не измеряется одним днем. Этот великий праздник стал временем коллективного творчества – учащихся, учителей, родителей и школьной библиотеки. Учащиеся четвёртых классов вместе с классными руководителями готовили рождественские сценки; второй, третий и четвёртый классы – музыкальные номера. Родители помогли сделать детям изумительные костюмы для театрализованных представлений.

Рымаренок-1
Актив школьной библиотеки участвовал в подготовке сценария и проведении самого праздника. В библиотеке была организована интерактивная книжная выставка-кроссворд. На переменках читались святочные рассказы и рождественские сказки. Во 2-х классах прошли библиотечные уроки духовности «Рождество – праздник света». Учащимися школы была организована выставка поделок «Рождественский сувенир». А каким особым светом озарялись лица детей, когда они читали рождественские стихи и пели песни! Никого из присутствующих не оставили равнодушным театрализованные представления «Святая ночь» и «Божий посланник на Рождесво». Маленькие актеры в очередной раз напомнили о событиях, связанных с рождением Христа Спасителя. Зрители восторженно обсуждали увиденное.
Затаив дыхание, дети слушали рассказ отца Валентина о значении, истории и традициях праздника Рождества Христова. Ребята долго не покидали актовый зал, переполненные положительными эмоциями, делились друг с другом впечатлениями. Радостные улыбки, озарявшие их лица, лучше всяких слов говорили о том, что праздник удался. Он проходил в последний день Святок, завершая череду рождественских мероприятий в учреждениях образования района.
Надеемся, что рождественские встречи оставят в душах детей свет добра и радости, помогут им воспитываться в христианском духе любви, добра и милосердия.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *