Не повтори ошибки

Общество

гараж

30.09.2018 г. в 13-43 в ЦОУ Верхнедвинского РОЧС от гражданки Р.  поступило сообщение о возгорании гаража в г. Верхнедвинске.

По прибытии к месту вызова ПАСЧ-1 Верхнедвинского РОЧС наблюдалось открытое горение гаража и кровли летней кухни. Гараж бетонный, а летняя кухня деревянная. И там и там кровля шиферная, строения электрифицированы.

Хозяин – гражданин Р. 1979 г.р. на момент возникновения пожара находился в гараже. Пострадавших нет.

В результате пожара в гараже и сарае повреждены кровли, потолочные перекрытия, стены, имущество.В результате работы подразделений МЧС спасено 3 строения (дом, баня сарай).

Причина пожара — нарушение противопожарных требований при проведении огневых работ гражданином Р. В результате самостоятельного тушения и спасении имущества хозяин поучил термические ожоги левой кисти и участка лица.

МЧС напоминает:

Площадки, металлоконструкции, конструктивные элементы зданий, находящиеся в зоне проведения огневых работ, должны быть очищены от взрыво-, взрывопожаро- и пожароопасных продуктов на расстояние не менее расстояния разлета искр в зависимости от высоты проведения огневых работ над уровнем пола и уровня прилегающей территории.

 

Высота точки сварки (резки) над уровнем пола (земли), м Расстояние разлета искр, м
при сварке при резке
0 4 6
2 6 8
5 8 10
7 10 12

 

На месте проведения огневых работ должны быть приняты меры по недопущению разлета искр за пределы места проведения работ.

 

Кристина Домасевич

Инспектор ГПиВО Верхнедвинского РОЧС

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *