День деревни отметили в Дубровах

Наш край

Этот августовский день был для жителей деревни Дубровы особенным. И не только потому, что светило солнышко, радовало тепло, но ещё и оттого, что у нас проходил праздник деревни. С самого утра жители готовились к нему: делали уличную сцену, составляли красивые букеты цветов, пекли пироги и торты, собирали выставку поделок из овощей и фруктов. Работали дружно, потому что люди в нашей деревне гостеприимные, трудолюбивые и весёлые.

праздник деревни1

В бывшем клубе собралось много жителей деревни. Приехали и гости: председатель Освейского сельского Совета депутатов Сергей Владимирович Навицкий и коллектив художественной самодеятельности Освейского ГДК. Сергей Владимирович поприветствовал жителей деревни и пожелал всем здоровья и благополучия, а потом предоставил слово артистам.
Коллектив художественной самодеятельности построил программу так, что все остались довольны. Когда со сцены звучали песни и стихи о родном крае, о красоте родной земли, о любви к малой родине, зал пел вместе с артистами. Чувствовалось душевное единение артистов и зрителей. Поэтому на вопросы викторины, предложенной ведущей праздничной программы, дружно отвечали всем залом.

Праздник деревни
На праздник были приглашены долгожители нашей деревни: А.В. Тетеревёнок (93 года) и Ф.Г. Аблец (83 года), которым вручили цветы и сувениры. Также без внимания не остались и юбиляры: С.А. Новик, которому исполнилось 80 лет, и В.А. Сапун, отметившая в этом месяце 75-летие. Их тоже поздравили и пожелали здоровья и долголетия. Валентина Александровна и Павел Николаевич Суворовы недавно отпраздновали серебряную свадьбу. Им были адресованы поздравительные слова и вручён памятный подарок.
Здесь же, в праздничной обстановке, были подведены итоги конкурса по благоустройству. В номинации «Лучшая усадьба по благоустройству д. Дубровы» были награждены дипломами и сувенирами семьи Сергея Ивановича и Галины Александровны Лось, Сергея Петровича и Галины Филипповны Макеенок, Елизаветы Ивановны Марачковской и Анатолия Павловича Шуневича, Михаила Ивановича и Анны Петровны Мороз, Елены Ивановны и Владимира Александровича Кураш, Валентина Антоновича и Зинаиды Пантелеевны Ситько, Николая Васильевича Вандяка и Лидии Александровны Скроб.
Задушевные песни и стихи, поздравления и благодарности, добрые пожелания и хорошее настроение – всё это жители нашей деревни запомнят надолго. И с большой благодарностью будут вспоминать тех, кто устроил этот праздник: Сергея Владимировича Навицкого, который был инициатором его проведения, коллектив художественной самодеятельности Освейского ГДК, подготовивший такую интересную и задушевную программу праздника, а также заведующую Дубровским ФАПом Е.М. Кураш, которая помогла организовать жителей деревни для проведения мероприятия. Всем им выражаем искренние слова благодарности. Получился настоящий праздник для души!
Г.Ф. МАКЕЕНОК,
жительница д.Дубровы.



1 комментарий по теме “День деревни отметили в Дубровах

  1. сколько лет исполнилось вашей деревни?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *