Верхнедвинские школьники патрулируют пляж

Актуально Общество

Ребята из оздоровительных лагерей в рамках акций «Летний патруль» и «Каникулы без дыма и огня» на день стали матросами-спасателями. Они обеспечивали безопасность центрального пляжа. 

IMG_7562 копия

IMG_7460 копия

Ребята побывали на посту спасателей, ознакомились с правилами безопасности на воде, рассмотрели снаряжение для спасения. Каждый мог понаблюдать за поведением посетителей пляжа из бинокля, контролируя обстановку. Они узнали, как оказать первую помощь пострадавшему на воде, как правильно произвести искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.
Совместно с представителями МЧС, БРСМ и ОСВОД ребята осуществляли пристальное наблюдение за ситуацией на пляже и ознакомили посетителей с правилами безопасного поведения на водоемах.

IMG_7558 копия

IMG_7537 копия
С ребятами проведена познавательная беседа с викторинами. В центральном парке прошел конкурс «Опасные грибы и ягоды». Были оговорены опасности, подстерегающие в лесу. Представитель МЧС рассказала школьникам о мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом», о том, какие разделы в нем имеются и каким полезным оно является.
Рассказать о правилах безопасности вместе с инспектором РОЧС вызвались ученики 8 Б класса Верхнедвинской гимназии Славяна Богушевич и Кирилл Шульга, которые не в первый раз принимают участие в обучении своих сверстников в форме «Равный обучает равного».
Пополнив свои знания новой информацией, ребята с легкостью ответили на вопросы викторины о безопасности в лесу и на водоемах, за что получили памятные призы.
Кристина АНДРЕЕВА,
инспектор ГПиВО Верхнедвинского РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *