В Верхнедвинске прошла «Библионочь»

Актуально Культура

В районной библиотеке прошло культурно-развлекательное мероприятие «Библионочь-2018». Его гостями стали художник Андрусь Такинданг, писатель Алексей Шеин, другие творческие люди. Программа оказалась насыщенной и увлекательной, рассчитанной на разный возраст. 

Прекрасной нотой вечера было музыкальное выступление Игоря Новикова.
Прекрасной нотой вечера было музыкальное выступление Игоря Новикова.

В библиотеке несмотря на поздний час было многолюдно. Дети занимались поделками, радовались милым рисункам аквагрима на личиках. Взрослые в фойе любовались фотовыставкой.
— Смотри, это молодой олень, — говорит бабушка внучке, а та с интересом разглядывает фото.
Сам фотохудожник – Геннадий Козлов – стоит в сторонке, ведь он создаёт чудо незаметно для всех, как истинный волшебник.
Рядом расположена ролл-книга – в ней позже будут отображены впечатления посетителей.

IMG_5128 копия
В соседнем кабинете идёт «литературное гадание». Не только молодёжь, но и зрелые люди ждут своей заветной строчки.
Интересной и захватывающей была литературная беседа. Люди отвечали на вопросы, получали небольшие сувениры, сами задавали вопросы, а Алексей Шеин на них отвечал.
Жители Верхнедвинщины разрушали стереотипы о человеке XXI века, который засел в своём мирке с гаджетом в руках и не интересуется искусством, книгами. Наши люди – совершенная этому противоположность!
И вот подошло время квеста. К нему с охотой присоединяются дети и взрослые. Вы бы видели, с какими горящими глазами мы ищем, отгадываем, составляем и подбираем! Причём участниками были и представители районной администрации.
Вот ещё один разрушенный стереотип – власть, которая сидит в кабинетах и не видет настоящей жизни людей. У нас совершенно по-другому! Руководители не просто видят нашу жизнь, они – вместе с нами, с детьми, собирают команды и разгадывают ребусы.
Мы справились с кроссвордом, продолжили числовой ряд… И вот — мчимся к финишу! Но тут… дверь оказывается закрытой. Организаторы начинают волноваться.
— Ключ был здесь…
Наконец, мы попадаем внутрь, складываем отрывок стихотворения Антона Францевича Буболо.
Ура! Наша команда «Книжные червячки» побеждает! Нас ожидает награда – чаепитие со вкусным призом. До новых встреч, «Библионочь»!
Мы искренне благодарим организаторов этого мероприятия, подаривших незабываемые мгновения!
Мария ШКЛЯР,
аг. Бигосово.



1 комментарий по теме “В Верхнедвинске прошла «Библионочь»

  1. Огромное спасибо выступавшему коллективу за минуты наслаждения живой музыкой.Игорю Новикову отдельное спасибо за то,что не дает умереть вокально-инструментальному делу на Бигосовщине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *