Шефы подарили детям игровой комплекс

Актуально Дожинки

Не только мамы и папы хотят, чтобы их дети росли здоровыми, весёлыми и счастливыми. Это также задача дошкольных учреждений, где проводят самое лучшее, беззаботное время малыши.

IMG_0967 копия

В Международный день защиты детей воспитанники ГУО «Санаторный ясли-сад №3 г. Верхнедвинска» получили замечательный подарок. В этот день был торжественно открыт игровой комплекс «Верхолаз». Приобретён он на денежные средства, полученные за первое место в районном смотре-конкурсе по благоустройству, и за счёт внебюджетной деятельности учреждения образования.

IMG_3101 копия
Так что малышам теперь есть где проводить время: на свежем воздухе с пользой для здоровья, а также, играя, изучать основы безопасности жизнедеятельности.
Гостей праздника приветствовала заведующий детским садом Ж. Г. Шулья. Детям она пожелала, чтобы каждый день, проведённый здесь, был наполнен новыми впечатлениями и яркими красками.
— Ребята, растите здоровыми, любознательными, дружными, — обратилась к воспитанникам сада методист отдела по образованию райисполкома Т. М. Скумбина. – А мы, взрослые, будем дарить вам заботу, любовь и внимание.
Добрые пожелания прозвучали также от остальных гостей: директора лесхоза А. И. Студенкова, начальника РОЧС В. Н. Кришталевича, представителей родительского комитета и Белагропромбанка.
Радость детям подарила и шефская организация – ГЛХУ «Верхнедвинский лесхоз». Это сотрудничество, а правильнее сказать, дружба, продолжается не один год. Ребята получают подарки к новогодним праздникам, а в прошлом году, также 1 июня, сад получил физкультурно-оздоровительный комплекс.
И начало этого лета по традиции порадовало не только солнечной погодой, но и приходом гостей. На детской площадке собрались ребята с воспитателями и гости. Здесь, благодаря шефам, установлена имиджевая игровая площадка по безопасности.
Необходимым уличным оборудованием, атрибутикой к играм, песочницей и даже машиной МЧС своих подопечных обеспечил лесхоз. Ребята с удовольствием играют на площадке по изучению правил дорожного движения. Куратором проекта выступает Верхнедвинский РОЧС, работник которого регулярно проводит с ребятами и их родителями мероприятия по обучению безопасности жизнедеятельности.
Праздничное настроение создавалось сообща: над украшением площадки потрудились родители и сотрудники Белагропромбанка. Свою лепту в виде «начинки» для песочницы внесли представители строящегося магазина «Евроопт».
Никто, наверное, не радуется подаркам так, как дети. Ребята с удовольствием танцевали, играли, пели. Радость в глазах малышей стало лучшей наградой для взрослых.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *