В Верхнедвинском ЖКХ готовятся украсить город к «Дожинкам»

Актуально Общество

За окнами трескучие морозы, а в теплицах ГРУПП ЖКХ началась подготовка к благоустройству и озеленению города.

IMG_6574 копия

клумба

Первые ящики с грунтом приняли в свою благодатную почву семена всевозможных цветов. В этом году Верхнедвинск готовится к проведению областного фестиваля тружеников села «Дожинки – 2018». И цветоводы уже нацелены на то, чтобы их работа стала ярким украшением города.
Двенадцать лет рабочим зелёного строительства трудится Ирина Гегелева. Это руками её и других женщин создаются цветочные композиции, клумбы, благоухающие островки, зелёные газоны в Верхнедвинске. Да и кто, как не женщины, умеют так самозабвенно ценить и создавать красоту?!
— Я люблю свою работу, — говорит Ирина Ивановна. – Ведь что может быть прекраснее, чем своими руками выращивать цветы и приносить радость гостям и жителям города. Мастера придумывают композиции, а мы воплощаем их в жизнь — высаживаем, пропалываем, поливаем, подкармливаем. Сейчас уже посеяли более требовательные виды цветов – петунию, бегонию, вербену, цинерарию. Затем, согласно срокам цветения, вырастим саженцы гацании, астры, целозии и других.
Самая напряжённая пора у цветоводов – лето. В жаркую погоду работа начинается в 5 утра с полива клумб, днём — прополка, рыхление, вечером снова с лейкой, бывает, что заканчивается смена в 22 часа.
— Каждый цветок красив по-своему, мне они все нравятся, — говорит Ирина Ивановна. – Использую любую возможность украсить ими быт. Живу в многоквартирном доме, рядом есть несколько грядок. Там, помимо овощей, стараюсь выделить место для любимых роз и лилий.
Цветы – что может быть прекраснее! Разнообразие их окрасок, форм, ароматов создаёт хорошее настроение, ухоженность и уют. И труд женщин, заботящихся о своём городе, заслуживает особой благодарности. Впрочем кто, как не представительницы «прекрасной половины», больше других желает сделать дом, где живут их дети, красивым и благоустроенным?!
Ирина Гегелева не только хорошая и ответственная работница, но и прекрасная мама шестерых детей — Елены, Виталия, Екатерины, Кристины, Ильи и Виктора. И как настоящая мама, она мечтает о красивой и достойной жизни для своих наследников.
Лариса ЗАЙЦЕВА.



1 комментарий по теме “В Верхнедвинском ЖКХ готовятся украсить город к «Дожинкам»

  1. Вырубают здоровые деревья, а на кладбище прямо в центре сосна вот-вот рухнет на памятники и никому дела нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *