Почему юноши выбирают армейскую службу

Актуально Общество

Целеустремлённости Артёма Бунто можно только позавидовать. Ещё в детстве решил стать военным и упорно идёт к своей мечте.

Закончил Новополоцкое государственное училище олимпийского резерва со званием кандидата в мастера спорта по лёгкой атлетике. Постоянно получал благодарности за успехи в учёбе и спорте.
Считает, что именно занятия спортом способствуют воспитанию выносливости и силы воли. Все эти качества у молодого человека есть – они как нельзя лучше пригодятся для выбранной специальности.
Однако путь к цели не всегда бывает прямолинейным. В высшее военное учебное заведение не удалось пройти по конкурсу – для зачисления не хватило лишь одного балла.
Но Артём не сдаётся — хочет пойти в армию и готовится к службе в спецназе.
Его мечта — 5-я бригада особого назначения в Марьиной Горке. Сейчас прошёл медицинскую комиссию – признан стопроцентно годным к службе. Юноша решил, что после «срочки» обязательно поступит в Военную академию и станет профессиональным военным. Его мечта — служба в подразделениях СОБР или ОМОН. Уверен, что армия делает людей честными и справедливыми, воспитывает настоящих мужчин. Для тех, у кого сильное мужское начало, это лучший способ реализовать себя в жизни.
Артём — дружелюбный, открытый юноша, готов помочь товарищам в трудную минуту. Для него основными качествами военного, в первую очередь, являются высокая нравственность, порядочность и, конечно же, патриотизм. Он хочет состояться как профессионал, чтобы им гордились родители и младший брат Андрей, для которого Артём является примером для подражания.
Нет сомнения, что у такого целеустремлённого юноши всё получится!
* * *
После окончания Городокского аграрно-технического колледжа Павел Станевич работает в цеху ротационного формования ОАО «Инвет» аппаратчиком обжига и готовится к службе в армии. Уже прошёл медицинскую комиссию и хочет попасть во внутренние войска.
— Иду на срочную службу осознанно, — говорит Павел. – Хочу честно выполнить свой долг. Ведь только так можно стать настоящим мужчиной, узнать цену дружбы и порядочности. Отец прошёл срочную службу в Морфлоте и много рассказывал о воинских буднях, о том, что надо беспрекословно выполнять Устав, быть примерным солдатом, с честью выносить все лишения армейской службы. А также, как важны настоящая мужская дружба, чувство товарищества и долга. Мои родители работают на «Инвете», старший брат — в Бресте. Они поддерживают меня и гордятся, что их сын и брат не «ищет» себе болезней, а готовится к призыву.
Служить во внутренних войсках – значит, стоять на защите правопорядка в стране, обеспечивать людям спокойную жизнь. Военнослужащие, которые заняты этим важным делом, вызывают у меня уважение и гордость. Поскольку сам я – коммуникабельный и общительный, ценю юмор, умею дружить, то надеюсь быстро влиться в армейский коллектив. Могу с уверенностью сказать – к службе готов!
Лариса ЗАЙЦЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *