Верхнедвинские ребятишки играют в спасателей

Общество

Ребята средней группы №6 яслей-сада №2 решили провести спортивное состязание. За помощью они обратились к воспитательнице Татьяне Александровне Ивановой, которая посоветовалась с руководителем физического воспитания Светланой Александровной Рудёнок. 

7bAgIdvrBXI копия

Какое же провести спортивное состязание? И тут они вспомнили об отважной профессии пожарных-спасателей, о том, каким сильным, быстрым и выносливым должен быть каждый из них.
«Решено! Спортивный праздник назовем «Не бойся быть отважным!», — подумали организаторы и обратились за помощью к настоящим спасателям.
На празднике присутствовал сказочный персонаж – старуха Шапокляк вместе со своей крысой Ларисой.
— Я хочу прославиться, а хорошими делами прославиться нельзя. Поэтому я люблю делать пакости, — заявила старуха.
Но ребята знают, что нужно всегда совершать только хорошие поступки, и поэтому предложили Шапокляк поучаствовать в празднике и прославиться как добрая и спортивная. Старуха думала-думала и решила:
— Хорошо, показывайте мне, как стать спортивной.
И вот две команды «Спасатели» и «Огнеборцы» под руководством настоящих профессионалов начали состязание в эстафетах и конкурсах: «Передача пожарной каски», «Поиск пострадавших», «Вынос пострадавшего в безопасную зону», «Тушим огонь», «Опасная зона», «Собери угольки» и «Вызови пожарных». Очень интересным стал конкурс для пап — «Мужская профессия», в которой было необходимо опередить друг друга в одевании боевой одежды пожарных.
Им помогали озорные болельщики, которые на протяжении всего праздника поддерживали друзей, а затем и сами приняли участие в игре «Искорка, огонь, костер».
Между конкурсами участники команд набирались сил, рассказывали стихотворения, смотрели тематические мультфильмы, отгадывали «пожарные» загадки.
Все ребята были очень быстрыми и умелыми, поэтому было сложно определить команду-победительницу. Жюри приняло решение – победила дружба!
— Ребята, вы большие молодцы! Благодаря вам, я знаю номер 101 и знаю, как не допустить беды, – поблагодарила Шапокляк участников праздника.
Все участники команд были награждены красочными медалями, а также памятными подарками и дипломами от Верхнедвинского РОЧС. Ребята доказали – они не боятся быть отважными, они подарили себе и присутствующим заряд отличного настроения и хорошее воспоминание о веселом спортивном празднике.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *