Верхнедвинские малыши поздравили мам

Актуально Общество

Есть такое слово, которое на всех языках мира звучит почти одинаково. Оно наполнено теплом, радостью и большой любовью. Мама.

IMG_9928

Оно сопровождает нас от самого рождения и через всю жизнь.
В преддверии праздника – Дня матери – своих любимых мам и бабушек поздравляли воспитанники детского сада №4.
Мальчики и девочки средней и старшей групп подарили им настоящий музыкальный праздник.

IMG_9944
В исполнении ребят звучали песни «Осенние кружева», «Осень к нам пришла», а также замечательные стихи про самого главного в жизни каждого ребенка человека. Вместе с осенними листиками дети кружились в танце.
Наверняка каждая мама гордилась своим ребенком, глядя, как быстро и правильно они отгадывали сказочные загадки, искали ошибки в стихах, пели частушки.

IMG_9956
А сколько радости и удовольствия получили не только ребята, но и их мамы, участвуя в конкурсах! На скорость они вместе развешивали на веревках бельё, а как старались дети, наряжая своих мам! С заданиями все справились отлично!
Завершил праздник красивый танец с шариками. Столько радости, улыбок и замечательных моментов подарил этот праздник и детям, и их мамам!
Традиционная осенняя творческая выставка называлась «Осенняя фантазия», и представленные на ней экспонаты говорили о том, что своими руками с помощью подсобного материала можно создать настоящие шедевры.
Осень не только красивая пора – всё её богатство красок и щедрые дары послужили материалом для множества оригинальных поделок.
Ягоды, овощи и фрукты, разноцветные листья, гроздья рябины – все пригодилось для совместного творчества детей и родителей.
Из капусты получились весёлый заяц Крош и Черепаха, из яблок – гусеница и ёжики.
Из золотистой тыквы родились и «Чудо-корзина» с дарами осени, и домик для маленьких поросят из картошки, и мультяшный Лосяш. Кабачок превратился в умелых руках в Чудо-снеговика и кораблик, а баклажаны – в семейство пингвинов. Из сосновых и еловых шишек вышла замечательная Сова, и такие же шишки «устроились» на спине у Ёжика. Выставку украсили и букеты из осенних разноцветных листьев.
Анна ЗИМАЦАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *