В Верхнедвинске прошли международные соревнования по волейболу

Актуально Спорт

На базе Верхнедвинской ДЮСШ прошло открытое первенство по волейболу среди девушек 2005 г.р. и моложе, в котором приняло участие 5 команд: Идрицкого ДЮКФП (Россия); СДЮШОР №2 г. Новополоцка, ДЮСШ г. Верхнедвинска, Бешенковичской и Шумилинской детско-юношеских спортивных школ.

DSC06852 копия

Перед началом соревнований в зале царила оживленная и дружелюбная атмосфера. На церемонии открытия свои умения и навыки продемонстрировали воспитанники Верхнедвинского спортивного клуба киокушинкай каратэ-до «Витязь» под руководством В.И. Иванова.
Бурная разминка девушек показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. И действительно, с первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за лидерство. Чаша весов попеременно склонялась то в одну, то в другую сторону. Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях — итог коллективных усилий. Все команды показали сплоченность и сыгранность, но только лучшим удалось выиграть.
По результатам соревнований победителем стала команда СДЮШОР г. Новополоцка, второе место у Шумилинской СДЮШОР, и третье место заняла команда Верхнедвинской ДЮСШ.
Лучшими игроками в каждой команде были признаны: Ольга Захаренко (Новополоцк), Арина Гневко (Бешенковичи), Екатерина Голуб (Идрица), Оксана Быстрова (Шумилино), Алина Боярина (Верхнедвинск).

DSC06836 копия
Девушки и тренеры-преподаватели награждены памятными призами. Команда-победитель получила кубок, медали и дипломы Верхнедвинской ДЮСШ, команды-призеры — медали и дипломы.
За команду Верхнедвинской ДЮСШ играли Алина Боярина, Анна Юхневич, Анастасия Кухарёнок, Татьяна Палённая, Анастасия Зубрицкая, Анастасия Першина, Карина Боярина, Анна Картенько, Полина Гара, Полина Мисюк. Команду подготовила тренер-преподаватель Валентина Викторовна Батьянова.
Поздравляем наших спортсменок и желаем новых побед!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *