В Верхнедвинске детей увлекательно учат правилам безопасности

Актуально Общество

На базе ГУО «Ясли-сад №3 г.Верхнедвинска» проведен первый этап акции «Безопасный Новый год!».

Копия 23 копия

Гостями мероприятия стали представители отдела образования спорта и туризма райисполкома, руководители дошкольных учреждений района, а также родители воспитанников яслей-сада.
В средней группе детского учреждения был торжественно открыт уголок безопасности. Он включает в себя различные территории безопасности, макеты опасных ситуаций со сказочными героями, детские костюмы спасателей, макет пожарных автомобилей, костюмы пожарных и многое другое. Также туда входит «Музей МЧС», в котором можно увидеть историю пожарного дела, правила безопасного поведения в различных ситуациях и другие сюжеты. Особенно впечатляет макет пожарной части №1 г.Верхнедвинска. На нем максимально точно отображены все элементы пожарной части, пожарных автомобилей и прилегающей территории.
Продолжилось мероприятия творческими проектами, подготовленными каждой группой яслей-сада. Один из них называется «Детский сад – территория безопасности». Рассказать о нем ребята решили в виде сценической постановки по мотивам сказки «Теремок», жители которого знают и соблюдают все правила безопасности, а также рекомендуют их друзьям.

Копия 2 копия
Гостей ждали увлекательные конкурсы и игры на внимательность. Вот, например, игра «Безопасная ёлка» — все участники должны выбрать из разных ёлочных украшений только безопасные, а затем объяснить присутствующим опасность оставшихся. Также демонстрировались видеоролики МЧС «Опасность пиротехники» и «Безопасный Новый год».
В конце мероприятия начальник Верхнедвинского РОЧС Владимир Николаевич Кришталевич выступил перед детьми и родителями с беседой о безопасном проведении праздничных мероприятий, рассказал об опасности пиротехнических изделий. Ведь целью республиканской акции «Безопасный Новый год!» является предупреждение чрезвычайных ситуаций из-за нарушений правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.
Проведенное мероприятие оказалось очень полезным как для детей, так и взрослых. Подобные обучающие программы всегда в центре внимания, ведь именно с ними мы окунаемся в мир безопасности в роли спасателей.
Верхнедвинский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *