Верхнедвинский таможенный пост — на страже государственных интересов

Актуально Общество

Для всей таможенной системы Республики Беларусь 2016 год был не только юбилейным – белорусская таможня разменяла четверть века, но и плодотворным с точки зрения экономических показателей.

IMG_9287 копия
За 12 месяцев 2016 года заведено 2 893 дела об административных правонарушениях, обращено в доход государства незаконно перемещаемого через таможенную границу товара общей стоимостью около 9 млн. рублей.
Ежедневно через пункт пропуска «Григоровщина» в зоне деятельности таможни перемещалось в среднем 160 легковых автомобилей и 280 грузовых автомобилей.
За 2016 год сотрудниками Верхнедвинского таможенного поста Витебской таможни пресечено на 27% больше попыток дачи незаконного денежного вознаграждения, чем в предыдущем году.
Необходимо отметить, что за каждой из этих цифр, за каждым успехом стоят конкретные достижения и самоотверженный труд всех сотрудников Витебской таможни.
Так, настоящими профессионалами таможенного дела по праву можно назвать главных инспекторов отделов таможенного оформления и контроля № 3 и № 4 Верхнедвинского таможенного поста Сергея Девяковича и Владимира Корнякова. Более двадцати лет они служат на границе с Латвийской Республикой в республиканском пункте таможенного оформления и контроля «Бигосово-1».
Их добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессиональное мастерство, проявленная инициатива и значительный личный вклад в решение задач, возложенных на таможенные органы, отмечена на высоком государственном уровне. В 2016 году главные инспектора Корняков и Девякович награждены медалями «За безупречную службу» III степени.
Поздравляем и гордимся своими сотрудниками.
НА СНИМКЕ: (слева направо) главные инспектора отделов таможенного оформления и контроля №3 и №4 Верхнедвинского таможенного поста Витебской таможни С. И. Девякович и В. В. Корняков.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *