С праздником!

Общество

октябрь

Уважаемые жители и гости района!
Поздравляем вас со столетним юбилеем Октябрьской революции!
Целый век отделяет нас от грандиозного события, ставшего определяющим в развитии многих стран и народов. Победа Великого Октября открыла новую страницу в мировой истории. Провозгласив принцип права наций на самоопределение, она создала невиданные прежде возможности для национального возрождения, ускоренного социально-экономического и культурного развития. Именно благодаря установлению советской власти белорусы впервые обрели свою государственность.
Несмотря на различные оценки современности, несомненным остается то, что Октябрь открыл перед человечеством путь к социальной справедливости и равноправию. Наши прадеды и деды искренне верили в идеалы революции, в тяжелейших условиях строили братский союз народов СССР, не жалели жизни в борьбе с иноземными захватчиками, добивались значительных трудовых успехов в мирное время.
Отдавая дань уважения историческим событиям, сегодня мы уверенно движемся вперёд: развивается экономика, улучшается жизнь людей, повышается авторитет Беларуси в мировом сообществе. Всё это – результат правильного стратегического курса, выбранного народом и направленного на укрепление благополучия человека. Наследуя всё лучшее из прошлого, мы идём по пути укрепления независимого и миролюбивого государства, обеспечиваем социально-экономическое развитие страны, развиваем национальные духовно-культурные традиции.
Пусть праздник даёт ощущение принадлежности к сплочённому, доброжелательному и сильному народу, укрепляет веру в собственные силы и радость жизни на мирной земле. Крепкого здоровья, семейного благополучия, новых трудовых достижений!

РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ.

РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ.



1 комментарий по теме “С праздником!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *