Проводится акция по борьбе с курением

Актуально Общество

С 13 по 17 ноября 2017 года пройдёт республиканская антитабачная информационно-образовательная акция.

курение

 

Мероприятие проводится с целью реализации Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы, положений Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака, профилактики заболеваний, связанных с табакокурением, а также в связи с проведением 16 ноября 2017 года Единого дня здоровья «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний».
В рамках акции будут проведены массовые мероприятия для населения — праздники здоровья, спортивные соревнования, тематические диспуты, дискотеки и другие, направленные на формирование здорового образа жизни.
В организациях здравоохранения, Центре гигиены и эпидемиологии района будут организованы консультации врачей по вопросам здорового образа жизни, профилактике зависимостей, выставки информационно – образовательных материалов.
За консультациями можно обращаться в Верхнедвинский райЦГЭ и УЗ «Верхнедвинская ЦРБ» по телефонам «горячей линии»: 6 16 95, 5 25 75.



3 комментария по теме “Проводится акция по борьбе с курением

  1. Показательным массовым мероприятием является открытие киоска «Табак» вместо «Союзпечать» в самом оживленном микрорайоне Верхнедвинска.

  2. Может, и ханжество, но лично я тоже не хотела бы, чтобы мои дети или внуки садились бы в автобус с этой остановки. Детям свойственно заглядывать в окошки киосков и разглядывать товар. И что они здесь увидят в качестве предлагаемого? Пусть бы хоть что-то другое еще продавали, те же газеты-журналы. Впрочем, мои дети здесь не садятся. А если вас устраивает — вперед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *