Департаменту охраны исполняется 65 лет

Актуально Общество

За годы становления Департамент охраны МВД Республики Беларусь претерпел ряд преобразований. Сначала это было отделение вневедомственной охраны при РОВД, затем районное отделение объединения «Охрана» при МВД Республики Беларусь, а в 2004 организация стала носить нынешнее
название.

Фото 2 общее фото

О том, как встречает юбилей Верхнедвинское отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь, рассказывает его руководитель А.В. ПАЛЬЧЕВСКИЙ.
— Наше отделение — высокомобильное, оснащенное современными техническими средствами охраны подразделение, готовое оказать все виды услуг по защите имущества граждан и юридических лиц от противоправных посягательств. Только в этом году сотрудниками выявлено 334 административных правонарушения.

Сотрудник Департамента охраны Владимир Шамшур - хороший работник  и спортсмен.
Сотрудник Департамента охраны Владимир Шамшур — хороший работник и спортсмен.

Отделение обеспечивает охрану собственности и надежный пропускной режим, оборудует техническими средствами охранной и тревожной сигнализации объекты юридических лиц и жилые дома, группы задержания своевременно прибывают при срабатывании сигнализации.
Сейчас Департамент охраны предлагает многие виды охранных услуг, которые активно оказываются не только в городе, но и на селе. Наиболее востребованными являются охрана объектов с помощью милицейских и сторожевых постов, а также с помощью технических средств с подключением на круглосуточный пункт централизованного наблюдения. Так охраняется 109 объектов и 103 жилых дома. Кроме того, на 77 объектах установлены кнопки экстренного вызова нарядов милиции.
У нас помнят и ценят каждого сотрудника, всегда востребованы их опыт и знания. В разные годы Департаментом охраны руководили майоры милиции В.А. Гарбус, Е.Е. Жугин, Р.И. Кишко. А в 2017 году создана первичная ветеранская организация, которую возглавил бывший начальник отделения, ветеран ОВД, майор милиции А.Н. Терешко.
В своё время ветеранам пришлось немало сил отдать выполнению служебного долга. Прапорщик В.И. Деменщенок и старшина В.Т. Дедушкевич участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Сотрудники внесли значимый вклад в общегосударственное дело по реабилитации и восстановлению пострадавших территорий.
Сейчас в отделении служат 20 сотрудников, 36 человек гражданского персонала. Компетентными и ответственными специалистами зарекомендовали себя А.В. Корженевский, А.А. Сыроватко, Д.Д. Соловьёв, И.Н. Тетеря, С.В. Будо, С.К. Манусарянц, О.А. Про-тос, Д.Н. Юрьев, В.С. Шамшур, Н.Н. Зеньков, В.А. Кипоренко, В.В.Слобода, И.В. Швед, Д.В. Мо-роз, А.А. Смулько, Н.И. Вазлин, В.В. Гончаренко, В.А. Быков, А.А. Субач. Много лет работают в отделении старший инспектор группы режимно-секретной деятельности Е.А. Алесько, охранник сторожевой охраны О.В. Сеньчурин, электромонтеры С.И. Рамзо, А.Д. Волоткович.
Накануне юбилея за достижение высоких результатов в работе, образцовое исполнение служебных обязанностей нагрудным знаком «За самаадданую службу» награждён старшина милиции Владимир Шамшур. Благодарностью Департамента охраны МВД Республики Беларусь отмечен Олег Масловский, Благодарностью начальника УВД Витебского облисполкома — сторож Игорь Ковзель, денежной премией — дежурный пульта управления группы средств и систем охраны Ольга Пахомова.
В коллективе стало традицией организовывать совместный содержательный досуг. Сотрудники отделения вместе с членами семей приняли активное участие в конкурсе на лучшее произведение изобразительного искусства об органах внутренних дел, посвященном 100-летию белорусской милиции. В номинации «Милиция глазами детей» электромонтер охранно-пожарной сигнализации С.С. Дроздов вместе с сыном Николаем стали обладателями специального приза за рисунок «Охраняй свое имущество». Супруга старшины милиции Владимира Шамшура Ольга с дочерью Доминикой заняли 1 место в номинации «Я из семьи охраны».
Постоянно участвуем в различных спортивных соревнованиях. Неоднократными призерами в личном и командном зачётах по гиревому спорту, самозащите и рукопашному бою становились В.С. Шамшур и С.М. Севостьянов. В третьей Всемирной олимпиаде по гиревому триатлону приняли участие В.С. Шамшур и Н.И. Вазлин. Во время «Дожинок» в Дубровно Владимир Шамшур смог победить в первом поединке и войти в восьмерку сильнейших. Он получил памятный приз за волю к победе от прославленного борца, серебряного призера Олимпийских игр Игоря Коныгина.
Поздравляю наших ветеранов и всех членов коллектива с юбилейной датой и желаю крепкого здоровья и успешной работы на пользу людям!
Записала
Лариса ЗАЙЦЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *