Туризм — лучшее занятие для всех возрастов

Актуально Общество

В последние годы в нашей стране набирает популярность новый вид социальной поддержки — социальный туризм. Дети из многодетный семей, молодёжь и пенсионеры имеют возможность отдыхать и путешествовать за счёт привлекаемых средств.

20170811_105131 копия

В Витебской области этот вид туризма тоже делает первые шаги. В Поставском районе на турбазе «Озерки» прошёл международный туристический слёт для граждан пожилого возраста, в котором приняла участие команда Верхнедвинского района. Инициатором выступил Комитет по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома, а организаторами мероприятия — Поставский райисполком и ТЦСОН Поставского района. Поездку нашей команды на туристический слёт организовал ТЦСОН Верхнедвинского района.

20170810_115457 копия
Верхнедвинск давно славится туристическими победами, наши сборные команды хорошо известны в Витебской области и в республике. И, конечно, первое участие в турслёте для старшего поколения не обошлось без бывалых туристов и спортсменов-люби-телей. Честь района защищали А. Ф. Буболо, Г. Е. Кухарёнок, Г. К. Переломов, В.А.Савва, З.И.Ясюкевич. Всего в турслёте принимало участие 4 команды: Поставского, Верхнедвинского, Шарковщинского районов, а также команда из города Швенчёнис (Литва).
Два дня увлекательных конкурсов и соревнований пролетели как один час. Чудесная природа, насыщенная интересная программа , отличная материальная база, тёплый приём, организованное питание и подарки (благодарность спонсорам!), сама атмосфера праздника оставили неизгладимое впечатление у всех участников туристического слёта. «Адреналин у нас в крови, попробуй, нас останови!» И действительно, остановить наших бывалых туристов было невозможно! Они преодолевали препятствия канатного городка с лёгкостью подростков, отчаянно форсировали 7-метровый скалодром, стреляли в тире, играли в гольф, готовили туристический обед, летали над озером по канатной дороге, выполняли шуточные задания сказочных героев и т.д. Неоспоримо лучшей наша команда была во всех творческих конкурсах: визитная карточка, художественная самодеятельность, карвинг (резьба по арбузу), стенгазета. И неудивительно, потому что большую часть команды составляли члены клуба «Ветеран» Верхнедвинского Центра культуры и творчества. Итогом поездки стала грамота за І место в номинации «Самая творческая команда».
Поздравляем наших участников и выражаем благодарность и искреннее восхищение их оптимизмом, отличной физической подготовкой, бодростью духа и сплочённостью! Так держать, поколение 60-70х!
Л. МОРОЗОВА,
руководитель кружка отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «ТЦСОН Верхнедвинского района».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *