Сегодня оставляем автомобиль дома

Актуально Общество

22 сентября 2017 года в Республике Беларусь, как и во всей Европе, проводится ежегодная акция «ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ».

автомобиль

Ежегодно с 16 по 22 сентября в рамках проведения Европейской недели мобильности и Всемирного для без автомобиля автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.
Организатором Европейской недели мобильности выступает ассоциация «TheEuropenMobilityWeekCampaign», в состав которой входят представители власти и бизнеса из 42 стран мира.
Каждый год эта кампания посвящается различным темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах. Тема 2017 года «Экологичная и интеллектуальная мобильность! Совместное использование ведет к будущему». Заявленная тема относится к развитию и обеспечению мобильности населенных городов, которая должна строиться, прежде всего, на развитии транспорта общего пользования и создании комфортных и безопасных условий для пешеходов и велосипедистов.
Международная акция направлена на привлечение внимания общественности к проблемам роста выбросов в окружающую среду от автомобильного транспорта и уменьшение его негативного влияния на здоровье населения. Экологи уверены, что решение этих вопросов должно быть связано с обновлением парков большегрузных автомобилей и автобусных парков, повышением качества топлива, совершенствованием городской инфраструктуры, строительством многоуровневых развязок, развитием системы общественного транспорта.
Оставив 22 сентября своего железного друга на стоянке, сможем внести свой вклад в чистоту воздуха города и сохранение здоровья.
Верхнедвинская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *