Верхнедвинский маслосырзавод наращивает объёмы производства

Актуально Экономика

П родукция ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» известна далеко за пределами Беларуси — 80% её отправляется на экспорт. Изделия с маркой «Ян-Сыродел» становились неоднократными победителями на международных выставках, предприятие награждено медалями и дипломами, имеет документы, позволяющие экспортировать продукцию в страны Евросоюза и азиатского региона.
И вот новое достижение – на заводе успешно реализован инвестиционный договор по расширению производства.

Мастер-сыродел Елена Ратникова и начальник цеха по производству сыров Светлана Хадунькина.
Мастер-сыродел Елена Ратникова и начальник цеха по производству сыров Светлана Хадунькина.
Оператор линии производства Светлана Лавринёнок.
Оператор линии производства Светлана Лавринёнок.

Далее читайте в «ДП».



2 комментария по теме “Верхнедвинский маслосырзавод наращивает объёмы производства

  1. Купила 24.08.17г. в фирменном магазине маслосырзавода в микрорайоне сыр «Рикота» (в жёлтой баночке) производства «Верхнедвинский МСЗ». Есть это «произведение» невозможно — сыр настолько горький, что превзойдёт горький перец. Муж попробовал и тоже плевался. Причём на вид сыр вполне съедобный — приятный сливочный цвет, ни плесени, ни пятен. Раньше всегда покупала нашу продукцию, в том числе и этот сыр,но такого не встречалось. Что стали добавлять сыроделы в эти баночки, почему вообще возможно, что такая продукция поступает в продажу? Невольно задумаешься, что нам сбывают некондицию, не прошедшую контроль на более солидные прилавки.

  2. Купить качественные продукты сейчас вообще стало проблемой. Отдаёшь немалые деньги, а домой приносишь- и оказывается, что всё неудобоваримо. В субботу купили арбуз на рынке у заезжих торговцев, что первые слева на прилавках стоят. Как только хозяин их не нахваливал, а дома разрезали — бледно-розовый, весь в белых твёрдых прожилках, резиновый, кислый, не жуётся.Назад относить — далеко, груз тяжёлый, плюнул и выбросил.И так всегда — берёшь «кота в мешке», а потом жалеешь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *